Перейти к содержанию

Величайшее событие в истории современной России !


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Adam @ May 18 2007, 08:38 PM)
QUOTE (Alex @ May 18 2007, 04:22 PM)
араб без мусульманства станет совсем другим человеком....

Угу... Да-да... Только вот в Ливане, Израиле (государстве и Палестине как целое), да и в Сирии полным полно арабов-христиан разных колнфессий - и католиков, и православных, и всяких прочих. Обычаи арабские, одеяния тоже, а молятся, скажем, богу православному (пасхальные игры с благодатным огнем видели по ТВ? Ну, и кто там в Храме Гроба Господня тусуется? Арабы, кто же еще). Эх вы, грамотеи wub.gif wub.gif wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ May 18 2007, 08:17 PM)
QUOTE (Ветеран @ May 18 2007, 05:46 PM)
А мне неверующий человек ущербным представляется, как инвалид. Неверующий, т.е. атеист и материалист не может, оставаясь честным и последовательным, говорить о душе и о духовном, т.к. эти понятия неразрывно связаны с Богом. Если есть душа и Дух - Бога не может не быть. А с простой, даже очень развитой, но увы - обезьяной о чем серьезном поговорить можно? Покрытие на знаке обсудить? Да, можно. Ну, пива выпить. И все.

Да-да.... А мне верующий представляется инвалидом на костылях - ну не может человек без подпорок, самостоятельно по жизни идти, быть порядочным и добрым человеком "просто так", без принуждения - без "страха божия" и т.д. Ну не получается возлюбить ближнего своего просто потому, что он такой же человек. Вот бог накажет - страшно, а если за что не накажет, так можно и грешить, и свинячить безнаказанно. Жалко мне их, убогих (если кто не в курсе - убогих - от "у Богих" - "блаженны, мол, нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное",... ну и т.д.).

Можно жить на земле и без Бога, только это человеку кажется,что он "нейтралитет сохраняет". На самом деле он единица в хозяйстве дъявола. Тот наблюдает за людьми как вы иногда наблюдаете за муровьями ползующими по дорожке. До поры до времени он их не трогает,знает,что они и так в его власти... А потом берёт по одному между пальцами и давит. Это доставляет ему радость и удовольствие, а они глупые ну никак этого понять не могут.А можно заключить с ним и сделку,первое время помогать будет, хотя душевной радости это не принесёт,но нервы пощекочет.. А дальше- всё равно-возьмёт между пальцев и головку отщёлкнет.. Бог никого силком к себе не тянет,не хочет человек-его выбор,его жизнь,- распоряжайся отпущенным тебе.. smile.gif Только вот в печальные моменты жизни свои или очень близких людей ,мы почему-то вдруг вспоминают о ком? (Угадайте с двух раз). Помните шутку? Посмотрел человек Джоконду и говорит вслух: Ну не производит она на меня впечатления, -нет эмоций!! А служитель говорит ему:" Эта дама столько лет производила впечатление на многих,очень многих- что теперь может сама выбирать, на кого ей производить впечатление.."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ May 18 2007, 09:09 PM)
Помните шутку? Посмотрел человек Джоконду и говорит вслух: Ну не производит она на меня впечатления, -нет эмоций!! А служитель говорит ему:" Эта дама столько лет производила впечатление на многих,очень многих- что теперь может сама выбирать, на кого ей производить впечатление.."

Только это, того, не про Джоконду было сказано (с чего бы про простую купчиху так?), а про Сикстинскую Мадонну. Учите матчасть, робяты rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ May 18 2007, 09:13 PM)
QUOTE (Axel_bay @ May 18 2007, 09:09 PM)
Помните шутку? Посмотрел человек Джоконду и говорит вслух: Ну не производит она на меня впечатления, -нет эмоций!!  А служитель говорит ему:" Эта дама столько лет производила впечатление на многих,очень многих- что теперь может сама выбирать, на кого ей производить впечатление.."

Только это, того, не про Джоконду было сказано (с чего бы про простую купчиху так?), а про Сикстинскую Мадонну. Учите матчасть, робяты rolleyes.gif

+1 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, ветераны, народ грубоватый. Но вот что интересно: Бог вам не нужен, а душу вам подавай! Так не бывает, уважаемые. Атеизм - он и есть атеизм, это религия дарвиновских обезьян. И возмущаетесь вы потому, что душа в вас трепыхается: есть я, пищит, есть. А вы чувствуете: что-то не так, вот на грубость и обижаетесь. Это хорошо, потому что обезьяна, т.е.настоящий материалист, на меня никогда бы не обиделась, а признала мою правоту. Не все, значит, потеряно и для вас и для России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему те кто считает, что он произошел от обезьяна, обижается когда его называют обезьяной? Не понимаю. А кто же он, слон что ли?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 18 2007, 09:50 PM)
Мы, ветераны, народ грубоватый. Но вот что интересно: Бог вам не нужен, а душу вам подавай! Так не бывает, уважаемые. Атеизм - он и есть атеизм, это религия дарвиновских обезьян. И возмущаетесь вы потому, что душа в вас трепыхается: есть я, пищит, есть. А вы чувствуете: что-то не так, вот на грубость и обижаетесь. Это хорошо, потому что обезьяна, т.е.настоящий материалист, на меня никогда бы не обиделась, а признала мою правоту. Не все, значит, потеряно и для вас и для России.

icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры!

Наверное колличество сообщений в подфорумах новости и пожелания уже побило все рекорды(Это видимо самые рейтинговые подфорумы, но может подф. Украина впереди smile.gif )Дальнейшее обсуждение только усилит конфронтацию участников-проходили уже, спор бесконечный между атестами и верующими и гл. ни к чему не приводящий.Предлагаю остановиться и обсудить предметы коллекционирования. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ May 18 2007, 10:30 PM)
Уважаемые коллекционеры!
Наверное колличество сообщений в подфорумах новости и пожелания уже побило все рекорды(Это видимо самые рейтинговые подфорумы, но может подф. Украина впереди smile.gif )Дальнейшее обсуждение только усилит конфронтацию участников-проходили уже, спор бесконечный между атестами и верующими и гл. ни к чему не приводящий.Предлагаю остановиться и обсудить предметы коллекционирования. drinks_cheers.gif

В свою очередь предлогаю верующим не развивать эту тему ...

Не нам судить. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склонность к активным проповедям-отличительная особенность неофитов, от людей истинно верующих агрессивной пропаганды не дождешься. А у неофитов вера поверхностная, берут только "внешнюю форму", учат догмы и талдычат каждому встречному пока новый ветер не унесет их к другому берегу где все по новому кругу. А "обезьяны" всегда остаются на своей ветке biggrin.gif

Господа атеисты, предлагаю не спорить, Вы разговариваете с автоответчиками happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем Коллеги! drinks_cheers.gif

Очень интересно услышать разные мнения не из официальных источников cool.gif

Конечно, этот форум не для решения политических вопросов, но ведь как раз интересно мнение не совсем чужих посторонних людей, а знакомых, хотя бы и заочных wink.gif

Никто никого здесь не переубедит, но некоторые выводы сделать наверное можно:

Те, кто так яро возражают против православного пути развития России, к сожалению, альтернативных предложений не делают sad.gif . Поэтому могу только предположить, что эти коллеги вполне довольны сложившейся ситуацией, а значит остаётся их только поздравить drinks_cheers.gif

С другой стороны, есть не мало тех, для кого Православие и Бог не просто слова. Я лично не могу отнести себя к религиозным и глубоко верующим людям, но свою точку зрения о значении Православия для будущего России высказал выше. Рад, что не одинок в своём мнении, да и Президент судя по всему не считает Православие вредным для России! spiteful.gif

В своё время книга "Проект Россия" произвела на меня очень сильное впечатление (http://projectrussia.ru/text/), оттуда и пришли эти идеи о необходимости православного пути для России. (Только не говорите о пропаганде: мы все получаем различную информацию, но каждый воспринимает только ту, которая ему близка по духу.)

Слава России! russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ May 18 2007, 11:26 PM)
Те, кто так яро возражают против православного пути развития России, к сожалению, альтернативных предложений не делают sad.gif

А что Вы понимаете под православным путём развития России? И почему путь развития страны вообще должен быть религиозным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ May 18 2007, 09:41 PM)
Свободный человек не нуждается в сказках про "еврейского мальчика"

Я так понимаю, больше всего Вас раздражает в христианстве именно то, что мальчик был "еврейский"?... Или то, что христианство было изначально учением рабов?

Ярило, Дажьбог, Коляда или Перун лучше? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bel @ May 19 2007, 01:20 AM)

Ярило, Дажьбог, Коляда или Перун лучше? wink.gif

К чему такое узкое противопоставление? Свободу вероисповедания никто не отменял и отменить не в силах, ибо она и есть суть любой души. Отстаивать свою веру путем нападок на другие разве по "христиански"? Увы, многие выбрали веру, словно в богатый и сильный колхоз вступили, набирают в итоге "трудодни" для спасения души. До-христианская вера наших предков, часто и многими именуемая "язычеством" жива несмотря на века мессионерских усилий по её умерщвлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 18 2007, 09:50 PM)
Атеизм - он и есть атеизм, это религия дарвиновских обезьян. И возмущаетесь вы потому, что душа в вас трепыхается: есть я, пищит, есть. А вы чувствуете: что-то не так, вот на грубость и обижаетесь.

Не на грубость, а на глупость. Хотя, конечно, обижаться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевский, Толстой, Гоголь, Суворов, Кутузов и др., составляющие гордость России, в сказках про "еврейского мальчика" нуждались. По недостатку ума, вы полагаете. А Троцкий, Сталин, Ленин и Чикатилы разные - эти нет, не нуждаются. Мне сказать нечего, компанию для себя каждый из нас выбирает сам... Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво,Ветеран !

А неоязычникам можно сказать:отрицание Христа - разновидность сатанизма.

Только в 10 в. язычники Христа не знали совсем(это простительно),а современные знают и отрицают вполне сознательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex White @ May 19 2007, 07:46 AM)
отрицание Христа - разновидность сатанизма.

Чушь! mad.gif

Население Земли 6,5 млрд. человек. Сколько на земле христиан?

Остальные что, сатанисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстого упоминали. А ведь у него с церковью были какие-то разногласия, по моему... Мне непонятно одно - почему наши телеканалы любят с упоением показывать лидеров страны на молебнах? Что-то в этом есть не совсем искреннее. Дело то все-таки глубоко личное. Не припомнится, чтобы главы других государств "отмечались" подобным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Бутурлин (Gunter 29) @ May 19 2007, 01:04 AM)
QUOTE (Alex @ May 18 2007, 11:26 PM)
Те, кто так яро возражают против православного пути развития России, к сожалению, альтернативных предложений не делают sad.gif

А что Вы понимаете под православным путём развития России? И почему путь развития страны вообще должен быть религиозным?

Уважаемый Сергей!

Вы видимо не читали книгу (если это можно назвать книгой, скорее "учебник" wub.gif ) "Проект Россия", например здесь: http://projectrussia.ru/text/

Не зависимо от Ваших взглядов и политических убеждений - Вы не останетесь равнодушным. А читается не как "учебник", а как увлекательная повесть, так что не пожалеете потраченное время! spiteful.gif

Было бы очень интересно услышать мнение коллег об идеях, изложенных в этой работе!

P.S. Те, кого сегодняшнее соотояние России устраивает на 100% - могут не утруждать себя, нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами Вы, Alex, живете по тем же принципам или только советуете почить о них другим?

Как хорошо жить в Германии и рекомендовать подобные книги!

"России нужны люди, способные сказать: «Моя страна — моя семья. Все беспризорники — наши дети. О них душа болит, как о родных чадах. Хочется их всех собрать, накормить и обогреть. Все эти несчаст­ные бабушки и дедушки — наши родные бабушки и дедушки. Все мужчины и женщины, живущие своими маленькими заботами — наши братья и сестры, родные дяди и тети»".

Ах, какие красивые слова! Жаль, что звучат они не из уст президента России!

А если иногда кто-нибудь из власть придержащих делает подобное заявление, то это лишь прикрытие манипуляций по переводу огромных сумм из кармана одного толстосума в карман другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 19 2007, 07:20 AM)
Достоевский, Толстой, Гоголь, Суворов, Кутузов и др., составляющие гордость России, в сказках про "еврейского мальчика" нуждались. По недостатку ума, вы полагаете. А Троцкий, Сталин, Ленин и Чикатилы разные - эти нет, не нуждаются. Мне сказать нечего, компанию для себя каждый из нас выбирает сам...

образцовая демагогия, выборка очень уж пристрастная. И среди верующих нехорошие люди попадались и среди прочих не все бяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex White @ May 19 2007, 08:46 AM)
Только в 10 в. язычники Христа не знали совсем(это простительно),а современные знают и отрицают вполне сознательно.

А немногим более двух тысяч лет назад Христа вообще никто не знал. wink.gif

И что - все были сатанисты? Мне просто Ваша логика, извините, не понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ May 19 2007, 11:15 AM)
Уважаемый Сергей!
Вы видимо не читали книгу (если это можно назвать книгой, скорее "учебник" wub.gif ) "Проект Россия", например здесь: http://projectrussia.ru/text/
Не зависимо от Ваших взглядов и политических убеждений - Вы не останетесь равнодушным. А читается не как "учебник", а как увлекательная повесть, так что не пожалеете потраченное время!

Аlex, спасибо за ссылку! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Прочту обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex White @ May 19 2007, 08:46 AM)

А неоязычникам можно сказать:отрицание Христа - разновидность сатанизма.

lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (FRANCOIS @ May 19 2007, 11:12 AM)
Толстого упоминали. А ведь у него с церковью были какие-то разногласия, по моему...

Вот именно, если "Ветеран" имел в виду Льва Николаевича Толстого.

Анафема, которой Церковь предала великого писателя в конце его жизненного пути, до сих пор не снята.

Так что, пример хромает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не хромает. Перемудрил старик, это да. Но в Бога-то он верил, тут спорить даже нелепо. Я и Пушкина не упомянул сознательно, вы же только "Гаврилиаду" и знаете (от авторства которой он сам отказывался). А вы почитайте записки Жуковского о его кончине.Все эти люди - безусловные моральные авторитеты на века. А Лениных и Сталиных, боготворимых при жизни (понятно, кто им помогал в этом взлете) опомоили и похерили так, что только слепой не увидит бесовскую работу: из дерьма сотворить кумиров, вознести их выше звезд... и мордой - туда их, в сортир! Обычная расплата за сотрудничество с Князем. Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ May 19 2007, 05:14 PM)
А Лениных и Сталиных, боготворимых при жизни (понятно, кто им помогал в этом взлете) ...

Кто им помогал? Не понял, кого Вы имеете в виду, может обьясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше вообще ничего не писать. Каждый слышит только то,что хочет услышать. Отсюда и деление религий,хотя все признают,что БОГ ТОЛЬКО ОДИН.. Что тогда можно требовать от неверующих mad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните ему кто-нибудь...

_____________________________________

*Вот результат отсутствия в школах уроков Закона Божьего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...