Перейти к содержанию

Что будет с вашей коллекцией после.......


Рекомендуемые сообщения

смотря с какой целью. Я же говорю противостояние. Это же не выкладывание свастики из красных звезд. 20 век жестокий век. Но тем не менее не только в 19 веке, но и в 20 были колодки с железным и георгиевским крестами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 30 2009, 03:43 PM)
...20 век жестокий век.

Мне кажется такое определение к любому веку неприменимо как к зеркалу показывающему реалии такими какими они есть на самом деле. Определения вроде "жестокий" или "добрый" появляются, когда на это зеркало смотрят через особые корректирующие "очки", притом у каждого свои. Очки надо снимать, но у некоторых эти очки дужками вросли в череп. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Dec 30 2009, 05:10 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 30 2009, 03:43 PM)
...20 век жестокий век.

Мне кажется такое определение к любому веку неприменимо как к зеркалу показывающему реалии такими какими они есть на самом деле. Определения вроде "жестокий" или "добрый" появляются, когда на это зеркало смотрят через особые корректирующие "очки", притом у каждого свои. Очки надо снимать, но у некоторых эти очки дужками вросли в череп. wink.gif

Лично мне такая композиция дает пищу для раздумий о бренности человеческого бытия, идеологий, государств. О былой воинской дружбе Пруссии и России.

Будет возможность - расширю композицию Железными Крестами 1813 и 1870 годов и Георгиевскими Крестами тех периодов, коими награждали и немецких подданных. И будет композиция называться не "Противостояние", а от "Союза к противостоянию". Такая вообще то одна из тем моего коллекционирования.

 

Кто подумал про меня или композицию что то другое, ну так каждый мыслит в меру своей распущенности. Шутка. Но с долей правды.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отечка" Победы или "Мы всеравно победили" tongue.gif

ggggg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Dec 30 2009, 05:27 PM)
Лично мне такая композиция дает пищу для раздумий о бренности человеческого бытия, идеологий, государств. О былой воинской дружбе Пруссии и России.

+1. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою коллекцию, я в первую очередь, собираю для себя. Если потомки захотят продолжить моё дело - я не буду против. Но если нет, то готовлю себя к мысли о том, что со всем нажитым добром придётся расстаться чтобы по крайней мере обеспечить себе безбедную старость... хотя расставаться будет очень тяжело! Bawling.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lordofearth @ Jan 6 2010, 03:45 PM)
Если потомки захотят продолжить моё дело - я не буду против. Но если нет, то готовлю себя к мысли о том, что со всем нажитым добром придётся расстаться чтобы по крайней мере обеспечить себе безбедную старость...

... и уж лучше это расставание я произведу сам, так может и детям что-то еще останется. А так, вероятнее всего, разлетится все "за пачку жвачки" или ржавый "Мерс" и не пройдет даже 40 дней, как иные коллеги-доброхоты уже забудут о тебе, получив что было им нужно и это не домыслы - сам грустно наблюдал такое и к сожалению не раз. sad.gif mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (georg @ Jan 6 2010, 06:20 PM)
QUOTE (lordofearth @ Jan 6 2010, 03:45 PM)
Если потомки захотят продолжить моё дело - я не буду против. Но если нет, то готовлю себя к мысли о том, что со всем нажитым добром придётся расстаться чтобы по крайней мере обеспечить себе безбедную старость...

... и уж лучше это расставание я произведу сам, так может и детям что-то еще останется. А так, вероятнее всего, разлетится все "за пачку жвачки" или ржавый "Мерс" и не пройдет даже 40 дней, как иные коллеги-доброхоты уже забудут о тебе, получив что было им нужно и это не домыслы - сам грустно наблюдал такое и к сожалению не раз. sad.gif mad.gif

Поддерживаю полностью Lordofeath и georg!Если мои дети,а у меня их двоя,поступят так,значит ВСЁ напрасно БЫЛ-О-О!!!!! icon_smiley127.gif

Изменено пользователем zvezdauuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 1 2007, 08:57 PM)
Оставлю детям. Если распродадут, значит хреново воспитал. sclerosis.gif

drinks_cheers.gif ХОРОШИЕ СЛОВА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Как то обсуждали тему что будет с моей коллекцией после меня. Некоторые предполагали отдать в музей. Сегодня прочитал, что из музея - заповедника "Царицино" исчезла частная коллекция икон стоимостью около 30 млн. долларов. Вот ответ. Надо делать вывод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (sss124271 @ Feb 12 2010, 04:02 PM)
Как то обсуждали тему что будет с моей коллекцией после меня. Некоторые предполагали отдать в музей. Сегодня прочитал, что из музея - заповедника "Царицино" исчезла частная коллекция икон стоимостью около 30 млн. долларов. Вот ответ. Надо делать вывод.

соединил темы.

Дело в том, что отдавать собранные коллекции в музеи или создавать музеи на их базе - это старинная русская традиция. Надо не ее менять, а менять отношение к музеям, к уголовному кодексу, к нравственности, морали. Утопия конечно, но и коллекционеры все в душе романтики. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (lordofearth @ Jan 6 2010, 04:45 PM)
Свою коллекцию, я в первую очередь, собираю для себя. Если потомки захотят продолжить моё дело - я не буду против. Но если нет, то готовлю себя к мысли о том, что со всем нажитым добром придётся расстаться чтобы по крайней мере обеспечить себе безбедную старость... хотя расставаться будет очень тяжело! Bawling.gif

+1 ,т.к. вижу ,что сыну это не интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а у меня дочь...... но на коллекцию уже претендует! очень нравятся ей блестящие медальки на цветных ленточках biggrin.gif маленький фалерист wink.gif Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (l.v.a @ Mar 27 2010, 11:23 AM)
QUOTE (lordofearth @ Jan 6 2010, 04:45 PM)
Свою коллекцию, я в первую очередь, собираю для себя. Если потомки захотят продолжить моё дело - я не буду против. Но если нет, то готовлю себя к мысли о том, что со всем нажитым добром придётся расстаться чтобы по крайней мере обеспечить себе безбедную старость... хотя расставаться будет очень тяжело! Bawling.gif

+1 ,т.к. вижу ,что сыну это не интересно!

Еще +1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю что самый ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для коллекционера - это создать (открыть) свой музей.

 

мечтать не вредно tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уменя началось с жены: "Какая прелесть!" - сказала она увидев у приятеля бронзовую нем.мать. Купили, приехали домой и давай смотреть в интернете что же сие такое. Ну а дальше давай соберем все три степени, а что за Гинденбургский крест, и понеслось-поехало. Но в отличие от моих знакомых коллекционеров меня жена полностью поддерживает. У нее теперь мечта, раздел фантастики налевоsmile.gif, - ей очень нравится пилот-ветеран. Губа не дура! smile.gif Есть к чему стремиться.

А что будет с коллекцией? Пока планирую прикрыть себе старость, только до нее бы еще дожить по нашим то временам.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 25 2010, 11:37 AM)
считаю что самый ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для коллекционера - это создать (открыть) свой музей.

мечтать не вредно tongue.gif

drinks_cheers.gif да, я именно этим сейчас и занимаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (РотмистрИванов @ Jun 26 2010, 07:52 AM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 25 2010, 11:37 AM)
считаю что самый ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для коллекционера - это создать (открыть) свой музей.

мечтать не вредно tongue.gif

drinks_cheers.gif да, я именно этим сейчас и занимаюсь

завидую (по-доброму).

 

безусловно открыть свой музей мечта любого (не жадного)фалериста.

у меня наград не много, по-этому пока я только мечтаю,но думаю лет через 10 будет музей(чик).

Я СКАЗАЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (lordofearth @ Jan 6 2010, 04:45 PM)
со всем нажитым добром придётся расстаться чтобы по крайней мере обеспечить себе безбедную старость... хотя расставаться будет очень тяжело! Bawling.gif

Вот для того чтобы максимально долго сохранить наиболее любимое и тематическое собрание, я периодически покупаю предметы не по основной теме, а так, просто понравившиеся, и по случаю, ( то есть, максимально не дорого).

Причём со временем они так же разрастаются в мини-подборки (иногда даже очень интересные).

Вот их то, по прошествию лет и выхода на пенсию, и можно будет достаточно безболезненно распродавать.Тем более, что к тому времени, ( скорей всего ),эти не сильно дорогие душе предметы разрастутся уже не в маленькие 10-15 экземпляров подборочки, а в гораздо более мощные собрания и начнут представлять вполне реальную ценность.

 

Пока мыслю так. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я периодически покупаю предметы не по основной теме, а так, просто понравившиеся, и по случаю, ( то есть, максимально не дорого).

Причём со временем они так же разрастаются в мини-подборки (иногда даже очень интересные).

sclerosis.gif

коллега, а если не секрет, что например? Мне симпатична ваша идея

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Aug 12 2010, 09:00 AM)
QUOTE (РотмистрИванов @ Jun 26 2010, 07:52 AM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 25 2010, 11:37 AM)
считаю что самый ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для коллекционера - это создать (открыть) свой музей.

мечтать не вредно tongue.gif

drinks_cheers.gif да, я именно этим сейчас и занимаюсь

завидую (по-доброму).

 

безусловно открыть свой музей мечта любого (не жадного)фалериста.

у меня наград не много, по-этому пока я только мечтаю,но думаю лет через 10 будет музей(чик).

Я СКАЗАЛ!

я делаю виртуальный музей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Aug 12 2010, 12:34 PM)

коллега, а если не секрет, что например? Мне симпатична ваша идея

Не секрет.Хотя, ничего особенного, примерно так наверное у всех выходит.

 

Основная моя тематика- фалеристика и нумизматика Императорской России.

 

Однако, за последние пять-шесть лет собрались буквально сами собой-

1. Целина- (все знаки ЦК ВЛКСМ, памятные медали 20, 25 лет Целине, общесоюзная "Освоение целинных земель", медали бывших союзных республик, просто целинные знаки ) и пр.пр. пр. включая настольные медали. И неожиданно выяснилось что тема целины ПОЛНОСТЬЮ закрыта.В результате,местные любители этой темы стали считать авторитетом, хотя эта целина изначально собиралась абсолютно спонтанно и теоретически нафиг была не нужна.Это потом уже добрал кое что целенаправленно, но по прежнему в очень щадящем ценовом режиме.

2.ГТО. ( Ну с этим хозяйством наверное всё понятно). Теперь лениво высматриваю, и опять таки только по хорошему случаю, прикупаю разновидности- основное всё есть.

3.Рейх- значки " Тag der arbeit" и прочие первомайки.Помимо обще государственных, всем известных- (1934-1939), оказывается существует целая толпа земельных и прочих выпусков.А так же всяких лозунгов, или цитат партийных вождей касающихся этой даты.Тоже набралось достаточно.

4. Жетоны кружечного сбора. (Увлёкся недавно, боюсь как бы не втянутся всерьёз).

 

А так же всё что просто плохо лежит и почему то не нашло заботливые руки- редкие разновидности "Ударников", "Стрелков",

милитария всякая...И много-многое что ещё, и не только знаки, но и награды.

 

 

Самое удивительное в другом- когда эти планшеты видят любители, то цокают языком и прикидывают в какую копеечку всё обошлось.И когда я говорю за что это хозяйство досталось, то начинают пребывать в некотором ох..е

И соответственно,когда нибудь, с этим абсолютно не жаль будет расставаться. spiteful.gif При этом не трогая основную коллекцию.По моему всё очень просто.Не надо зацикливаться на основной тематике, отметая остальное,мол не моя тема, зачем мне это надо, а коль уж попалось, то пусть лежит, зреет. drinks_cheers.gif Сгодится на "чёрный день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я по такому принципу Бельгию собираю и Иностранный легион (французский)... хотя не уверен, что это принесет финрезультат mellow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я помимо основной темы (знаки и жетоны Импер. России), собираю параллельно несколько "сопутствующих" подборок - знаки на головные уборы РИ, имперские пряжки, естественно иконографию (фото), как всё это носилось, крепилось и пр. Кроме того, образовались неплохие (на мой взгляд, конечно) коллекции дореволюционных русских открыток: праздники (Пасха, Рождество, Новый год, День Ангела), а также коллекция фотооткрыток с видами церквей и монастырей дореволюционной России (многие уже давно разрушены).А вообще, интересный факт - был в Пскове такой известный до революции коллекционер Фёдор Михайлович Плюшкин (1837-1911), который собирал ВСЁ! После его смерти, лично Столыпин высказал пожелание, чтобы коллекция Плюшкина была приобретена государством. Однако авторитетная комиссия, посланная в Псков из членов Эрмитажа, Русского музея, Академии наук и Петербургского университета, забраковала коллекцию, мол хламок и случайный набор предметов (эстеты, блин!). Всё собрание могло реально уйти за границу (совсем как сейчас). Это понял человек, завершивший дебаты - Государь Николай 2. В октябре 1913 года в русских газетах было написано, что Император приобрёл плюшкинское собрание за 100 000 руб. для передачи музею. Деньги были взяты из кабинетных сумм, т.е. из личных средств царя... Чуть раньше он купил за 300 000 руб. знаменитую коллекцию Н.П.Лихачёва, насчитывающую 1497 икон и подарил её Русскому музею. Интересен состав коллекции. По описанию Модзалевского, она состояла из следующих разделов:

1.Икон. 2.Древней церковной утвари. 3.Старопечатных книг. 4.Древних грамот. 5.Древней русской одежды.6.Старинного оружия. 7.Живописи и рисунков. 8.Лубочных картинок. 9.Автографов писателей и государственных деятелей. 10. Монет и медалей (наша тема!!).11.Печатей г.Пскова. 12. Масонских знаков, книг и рукописей. Ну и др. (лень перечислять!). Коллекция монет, медалей и жетонов насчитывала более ста тысяч!!! Имелись большие редкости: рубли Иоанна Антоновича, Емельяна Пугачёва,, Константина Павловича. В коллекции была раритетная икона, некогда принадлежавшая любовнице Аракчеева - Настасье Минкиной, приказавшей изобразить себя Богоматерью (вот с...ка!). Интересна последующая судьба коллекции. Часть её, которая находилась в Пскове, была вывезена немцами во время войны и до сих пор не найдена. Неизвестно куда "ушли" 1029 картин. Вот такая печальная судьба коллекции и музейного собрания на её основе... Так что, коллеги, не будем печалиться о наших собраниях. "Всё тлен..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (skorpio @ Aug 22 2010, 07:42 AM)
A ja otdam v muzei.Kogda priobretaju vechj, u menja takoe chustvo, sto ja plachiu za vozmoznost vremenno chranitj smile.gif

в зарубежный можно, наверное. у нас в России музейщики точно сопрут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом почитал мнения коллег... Все верно, но не могу поверить, что я один, у кого интересы, области коллекционирования трансформировались, что-ли... Собирал награды 3 Рейха, столкнулся с фарфором Allach (все это взаимосвязано - не будь крестов, я бы, как и большинство своих ровесников и не догадывался о существовании таких красивейших вещей!). И все - заболел фарфором именно этой мануфактуры... Для того, чтобы приобретать новые фигуры в коллекцию приходится выставлять на продажу награды из старой коллекции и, не исключаю, что со временем и это увлечение (фарфором Аллах) тоже трансформируется во что-нибудь подобное ))) именно поэтому я лично не знаю, что достанется моим детям в наследство - "яичницы" или фокстерьеры... Извиняюсь, что путано, но как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ле Карре @ Aug 22 2010, 04:05 PM)
С интересом почитал мнения коллег... Все верно, но не могу поверить, что я один, у кого интересы, области коллекционирования трансформировались, что-ли... Собирал награды 3 Рейха, столкнулся с фарфором Allach (все это взаимосвязано - не будь крестов, я бы, как и большинство своих ровесников и не догадывался о существовании таких красивейших вещей!). И все - заболел фарфором именно этой мануфактуры... Для того, чтобы приобретать новые фигуры в коллекцию приходится выставлять на продажу награды из старой коллекции и, не исключаю, что со временем и это увлечение (фарфором Аллах) тоже трансформируется во что-нибудь подобное ))) именно поэтому я лично не знаю, что достанется моим детям в наследство - "яичницы" или фокстерьеры... Извиняюсь, что путано, но как-то так.

Nichego udivitelno, ved neimejem deneznoi maschinki rolleyes.gif Ja toze kogda to nacal sobirat nagrady III Reicha, no eto ved nerodnyje predmety, kak to nezacepili, tak chto rasprodal i nachal sobirat nagrady svoei strany.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Aug 12 2010, 12:34 PM)
я периодически покупаю предметы не по основной теме, а так, просто понравившиеся, и по случаю, ( то есть, максимально не дорого).
Причём со временем они так же разрастаются в мини-подборки (иногда даже очень интересные).
sclerosis.gif

коллега, а если не секрет, что например? Мне симпатична ваша идея

Мне подсказал давно эту идею, товарищ по учёбе.

Вот его фраза -" что ты пыжишься и пытаешся закрыть дырки в подборке, если тебе эти экземпляры не нравятся. Бери что нравится не взирая на свою тему."

И стало мне легче на душе.

Нравится самовар - возьму.

Понравился крест или другая металлопластика - беру.

Приглянулась медаль красивая, тоже возьму.

Фарфор - берём.

Штык предложили недорого - забираю.

Одно условия, - вещь должна понравится и зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Aug 27 2010, 11:15 PM)

Одно условия, - вещь должна понравится и зацепить.

На такое мнение найдется сотня продавцов доказывающих, что коллекция должна быть обязательно! хронологическая. Иначе вы просто тратите время)))

Сам я теперь и составляю коллекцию - по принципу нравиться - но это уже тема для новой ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...