Перейти к содержанию

Орден св Александра Невского


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (land @ Jan 27 2010, 12:05 PM)
Скажите, а сканы подлинных орденов у кого ни будь есть?

Работа И. Панаша из ГИМ

post-277-1264589497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Jan 26 2010, 05:08 PM)
А вот, когда подобный крест продавался на Сотбис - финифть была еще "родная", недоработанная, тут и не надо было ничего сравнивать... wink.gif

Александр Николаевич, так знак справа подлинный или нет? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jan 27 2010, 02:58 AM)
до фирмы Wartski, которая поставляет ювелирку
и Фабера к английскому Двору почти 150 лет.
Здесь кто-то сказал, что настоящий коллекционер должен во всём
разбираться сам и ни в каких дилерах не нуждаться. Глупости.
Это когда советскую мелочь "по колоскам" собираешь на остатки
с зарплаты по воскресеньям в Улан-Баторе - тогда да, сам ищешь, сам
выбираешь, ну и удовольствие от находки всё твоё. Но мы тут о других
предметах говорим. И те люди, которые могут позволить себе такое увлечение,
мягко говоря - не очень свободны и потратить кучу времени на банальный
поиск материала в интернете или информации не всегда могут.

А зачем вообще нужно увлечение, если на него нет времени?? Если человек 24 часа в сутки занят зарабатыванием миллионов, то можно и для жены толкового парня нанять, пусть бабу пользует, раз профи в этом деле...

Но, если Вы - топ-менеджер "Роснефти", решивший нас провещать о назначении дилеров, то спасибо за разъяснение!

А у нас, нищих,слуг нету, и мы, в своей песочнице, с колосками пока сами повозимся, с Вашего разрешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 27 2010, 04:10 PM)
А зачем вообще нужно увлечение, если на него нет времени?

Ув. Gayer, это не увлечение, это инвестиции. Разные вещи, не надо путать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Jan 27 2010, 02:58 AM)
И те люди, которые могут позволить себе такое увлечение,
мягко говоря - не очень свободны и потратить кучу времени на банальный
поиск материала в интернете или информации не всегда могут.

Ув. В. Лазарев, как мой оппонент написал, так я и понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Питерца!Мы по разные стороны баррикад. Кстати с 66 годовщиной снятия блокады!Сам родом из Питера!С праздником! ussr.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Tema

 

"Здесь кто-то сказал, что настоящий коллекционер должен во всём

разбираться сам и ни в каких дилерах не нуждаться. Глупости.

Это когда советскую мелочь "по колоскам" собираешь на остатки

с зарплаты по воскресеньям в Улан-Баторе - тогда да, сам ищешь, сам

выбираешь, ну и удовольствие от находки всё твоё. Но мы тут о других

предметах говорим. И те люди, которые могут позволить себе такое увлечение,

мягко говоря - не очень свободны и потратить кучу времени на банальный

поиск материала в интернете или информации не всегда могут. "

 

Глупости? ))) То есть собирать что-то и не знать что это, по вашему мнению, нормально и правильно? ))) А смысл???

У настоящих коллекционеров радость прежде всего в знаниях. Все остальное- понты и модно (. Как раз "кабанчик" для дилеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mik666 @ Jan 27 2010, 07:45 PM)
Глупости? ))) То есть собирать что-то и не знать что это, по вашему мнению, нормально и правильно? ))) А смысл???
У настоящих коллекционеров радость прежде всего в знаниях. Все остальное- понты и модно (. Как раз "кабанчик" для дилеров.

+ 1 icon_daumenhoch.gif

 

Хотя и в словах Темы есть доля правды, к сожалению, если работаешь даже 8 часов в день, за всеми аукционами в мире не уследишь и уж конечно лично до них не доедешь sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая-престарая "жевательная резина" про "коллекционеров и дилеров":

 

- Одни дилеры(хорошие и правильные) зарабатывают кой-какие деньжата на продаже нефти, газа, таблеток, автомобилей, алкоголя и пр. пр. - это нормально и всех всех всё здесь устраивает.

 

- Другие дилеры(шакалы и кровососы) зарабатывают свой грязный "бакшиш" продвигая среди первых антиквариат и другие предметы роскоши - это, само собой, ненормально , требует всяческого осуждения, а лучше всего - полной ликвидации.

 

- И отдельные честные и принципиальные люди будучи не в силах терпеть такую вопиющую несправедливость, грозно встают на защиту интересов первых от наглых посягательства вторых...

 

Граждане, направьте кипучую энергию на поддержку старушек в аптечной очереди за пилюлями, а коллекционеры как-нибудь сами разберутся со своими приоритетами и решат, как им удобнее smile.gif

Изменено пользователем Kolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jan 27 2010, 10:05 PM)
- Одни дилеры(хорошие и правильные) зарабатывают кой-какие деньжата на продаже нефти, газа, таблеток, автомобилей, алкоголя и пр. пр. - это нормально и всех всех всё здесь устраивает.

- Другие дилеры(шакалы и кровососы) зарабатывают свой грязный "бакшиш" продвигая среди первых антиквариат и другие предметы роскоши - это, само собой, ненормально , требует всяческого осуждения, а лучше всего - полной ликвидации.

По непонятной мне причине отечественные дилеры торгуют фальсифицированными таблетками (по ТВ постоянно предупреждают), некачественным бензином (признано всеми автолюбителями), а про алкоголь ("настоящие" французские коньяки из Польши и др.) я даже не говорю.

С какой стати именно антикварные дилеры должны быть честней и порядочней остальных своих коллег, мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kolt @ Jan 27 2010, 10:05 PM)
- Одни дилеры(хорошие и правильные) зарабатывают кой-какие деньжата на продаже нефти, газа, таблеток, автомобилей, алкоголя и пр. пр. - это нормально и всех всех всё здесь устраивает.

Забыл еще про "банковский сектор" и т.н. "административный ресурс" (святая святых) smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 27 2010, 10:18 PM)
...С какой стати именно антикварные дилеры должны быть честней и порядочней остальных своих коллег, мне непонятно.

А кто так говорил? Зачем тему до абсурда доводить? ohmy.gif

 

Почитаешь тут посты и кажется, что не только антагонизм есть между людьми,

но и рукоприкладство скоро будет...

Завтра в Берлине русские монетки продаваться будут.

Ничего себе такие монетки. Есть уники.

Сегодня на просмотре было много дилеров, но и коллекционеры тоже были.

И - ничего, не дрались. Весело общались между собой, на организованной

вечеринке пили пиво, шампанское... Драк почему-то не было....

Посмотрим, что завтра будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А кто так говорил? Зачем тему до абсурда доводить?

 

Почитаешь тут посты и кажется, что не только антагонизм есть между людьми,

но и рукоприкладство скоро будет...

Завтра в Берлине русские монетки продаваться будут.

Ничего себе такие монетки. Есть уники.

Сегодня на просмотре было много дилеров, но и коллекционеры тоже были.И - ничего, не дрались. Весело общались между собой, на организованной

вечеринке пили пиво, шампанское... Драк почему-то не было....

Посмотрим, что завтра будет... "

 

 

Вот и ответ ))) Силы то неравные были ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 27 2010, 10:18 PM)
QUOTE (Kolt @ Jan 27 2010, 10:05 PM)
- Одни дилеры(хорошие и правильные) зарабатывают кой-какие деньжата на продаже нефти, газа, таблеток, автомобилей, алкоголя и пр. пр. - это нормально и всех всех всё здесь устраивает.

- Другие дилеры(шакалы и кровососы) зарабатывают свой грязный "бакшиш" продвигая среди первых антиквариат  и другие предметы роскоши - это, само собой, ненормально , требует всяческого осуждения, а лучше всего - полной ликвидации.

По непонятной мне причине отечественные дилеры торгуют фальсифицированными таблетками (по ТВ постоянно предупреждают), некачественным бензином (признано всеми автолюбителями), а про алкоголь ("настоящие" французские коньяки из Польши и др.) я даже не говорю.

С какой стати именно антикварные дилеры должны быть честней и порядочней остальных своих коллег, мне непонятно.

с этой точки зрения цивилизованейшим является бонистический рынок. практически полное отсутствие супер-подделок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 25 2010, 04:57 PM)
Блин, да он целиком "левый"! Эти орлы уже давно примелькались, а клейма на ухе и под эмалью 100% фуфловые. Спасает положение очень толковая живопись, оттягивая на себя все внимание.

На приведенном Вами скане похожие, но совсем другие орлы. Порадуйте, пожалуйста, еще разок, но качественными сканами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Jan 28 2010, 03:13 PM)
QUOTE (Gayer @ Jan 25 2010, 04:57 PM)
Блин, да он целиком "левый"! Эти орлы уже давно примелькались, а клейма на ухе и под эмалью 100% фуфловые. Спасает положение очень толковая живопись, оттягивая на себя все внимание.

На приведенном Вами скане похожие, но совсем другие орлы. Порадуйте, пожалуйста, еще разок, но качественными сканами. Спасибо!

Сначала приведите доказательства, что они совершенно разные. Я-то знаю, что они изготовлены одним штампом, просто интересно понять ход Вашей мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn пока в отъезде и нет полного доступа к форуму, попросил меня вставить в тему его ответ на вопрос.

***

"Эти два ордена действительно похожи, но они разные, то есть не идентичные. Если сравнить эти два креста при одинаковом масштабе орлов, то становится очевидным - крест показанный Гайером - подогнан под шейный вариант, и он уменьшеного размера. Это хорошо видно по размеру лучей, которые у Итальянского варианта намного длинней. Потому что крест, продаваемый на СанДжорджио изготовлен по размеру Капитульного креста.

Орлы также имеют отличия - в перьях, лапах и других деталях.

Изучение клейм на обсуждаемом Невском, показало, что клейма фальшивые - как именник КК, так и пробирные. Собственно, как и на ордене Св. Невского, проданном на Сотбис, который я показал в прошлый раз."

AGn

post-277-1264696647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Купрюшкин @ Jan 28 2010, 07:37 PM)
AGn пока в отъезде и нет полного доступа к форуму, попросил меня вставить в тему его ответ на вопрос.
***
"Эти два ордена действительно похожи, но они разные, то есть не идентичные. Если сравнить эти два креста при одинаковом масштабе орлов, то становится очевидным - крест показанный Гайером - подогнан под шейный вариант, и он уменьшеного размера. Это хорошо видно по размеру лучей, которые у Итальянского варианта намного длинней. Потому что крест, продаваемый на СанДжорджио изготовлен по размеру Капитульного креста.
Орлы также имеют отличия - в перьях, лапах и других деталях.
Изучение клейм на обсуждаемом Невском, показало, что клейма фальшивые - как именник КК, так и пробирные. Собственно, как и на ордене Св. Невского, проданном на Сотбис, который я показал в прошлый раз."
AGn

Увидеть отличия по таким плохим снимкам - это здорово, но орлы, тем не менее, изготовлены одним штампом. Если мало моих слов, вам Леонидыч это подтвердит.

Хороший повод задуматься, где лежит предел доверия фотографическому изображению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGn

По поводу клейм ни чего сказать не могу, а вот орлы изготовлены одним штампом.

Все те, указанные Вами, различия, не что иное как естественный износ и реставрация пуансонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какой результат дает попытка сравнения орлов совмещением щитов на груди. Как видите, никакого совпадения не наблюдается. При других вариантах совмещения результат не меняется.

post-277-1264775367_thumb.jpg

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от угла съемки, опиловки птичек и проч. Еще раз говорю: эти кресты сделаны в одной мастерской, а мелкие детали, размеры крестов, клейма и проч. могут отличаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 05:40 PM)
Зависит от угла съемки, опиловки птичек и проч. Еще раз говорю: эти кресты сделаны в одной мастерской, а мелкие детали, размеры крестов, клейма и проч. могут отличаться.

так одним пуансоном или одной мастерской wink.gif ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, в чем принципиальный вопрос обсуждения этого фуфла? Подождите Леонидыча, он с ними знаком, подтвердит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jan 29 2010, 06:29 PM)
Не понимаю, в чем принципиальный вопрос обсуждения этого фуфла? Подождите Леонидыча, он с ними знаком, подтвердит.

с моей точки зрения фуфло нужно и очень полезно обсуждать, чтобы "в бою" было легче потом tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...