Перейти к содержанию

наказать или нет?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 01:22 PM)
собирательство разного рода значков - чистейшая людская блажь, помноженная на скрытую страсть к халявной наживе. В том смысле, что люди с жиру бесятся, покупая старые медальки по десять тысяч долларов за штучку и перепродавая за двадцать тысяч.
Фалеристика - очень своеобразная сфера собирательства, посмотрите любые аукционы - нет такой площадки, где фуфло не пихают, потому, что награды собирают, как правило, о-оч-ч-ень небедные люди biggrin.gif и не на последние копейки.
Вы же не требуете, чтобы в курортных гостиницах все картежники были исключительно порядочны при игре. Закон жанра, не нравится - не играйте. Или учитесь играть лучше них, тренируйте глаз и руку.
drinks_cheers.gif

Как ни странно, в словах Александра есть значительная доля сермяжной правды. Коллекционирование в том числе нужно людям и для выработки адреналина, а любой адреналин подразумевает под собой риск. Другое дело, найти разумные границы риска.

В данном случае из-за 60 $ глупо затевать разборки, вызвали милицию, забрали деньги и получили опыт, с моей точки зрения этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Jun 15 2010, 06:21 PM)
В данном случае из-за 60 $ глупо затевать разборки,

Я бы в этом месте точку поставил.

Собственно неистребимая страсть к халяве дает прогнозируемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 13 2010, 07:42 PM)
Я сотни раз покупал фуфло, последний раз - на прошлой неделе.

Нужно научиться с юмором относиться к собиранию значков и легче смотреть на наше общее увлечение. И вообще, госпожа Удача не любит чрезмерно суровых пуритан (из личных наблюдений).

мнение поменяйте и сто первого раза не будет laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 16 2010, 06:31 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Jun 15 2010, 06:21 PM)
В данном случае из-за 60 $ глупо затевать разборки,

Я бы в этом месте точку поставил.

Собственно неистребимая страсть к халяве дает прогнозируемый результат.

два месяца назад прикупил в Киеве ханхилгол за 120 у.е. стоит в 4 раза дешевле "нужной цены" - повезло?

а прикупить за 60 у.е. то что стоит дороже не реально?

по Вашему в цене товара уже заложено то что ето фуфель.

кстати на протяжениии 4 дней, ко мне даже не перезвонили и не предложили отдать деньги.

кроме того мне не звонил участковый (который как правило в такого рода делах) просит прийти и получить постановление уже на второй день.

очень интересная ситуация для меня как адвоката - на ВЫСТАВКЕ продали поддельную вещь. wub.gif 127.gif

и еще считаю что "тот человек" который нанял этого продавца ложил на коллекционеров, поскольку допустить сам приезд милиции из - за 500 грв. на слет который был кем - то организован (не без подмазок) - не просто глупо а архи глупо.

Изменено пользователем advokat_Konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет пять назад в Германии на Flohmarkt купил в минте знак члена команды линкорна (За дальний поход) Schwerin-Berlin у немецкой бабульки всего за 80 Евро. germ.gif Но это... исключение из правил.

Нельзя купить за копейку канарейку. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный у Вас УПК... А какое постановление и у кого должен получить участковый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 14 2010, 04:34 PM)
Константин drinks_cheers.gif это всего лишь жизненный опыт.Он куда дороже.
На мой взгляд продавец должен был просто вернуть вам деньги.
Ну и покупая у незнакомых людей предметы в которых вы не уверены, вы идете на определенный риск.

БЕЗУСЛОВНО!

но очень хочеться чуда rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 16 2010, 08:20 AM)
Интересный у Вас УПК... А какое постановление и у кого должен получить участковый?

постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с незначительностью преступления и примирения сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая сумма определена законом как малозначительная? 500 грн? И вы ведь, кажется, не писали заявление о премирении? Может, милиция еще дело возбудит, а Вы на второй день постановления об отказе ждете... Зачем тогда было шум поднимать, Вам на месте предложили вернуть деньги.

Это я к тому, что писать заявления нужно немного остынув. Сам получал их пачками, а потом заявителей не сыскать, они уже помирились. А документ-то уже зарегистрирован и нужно кого-то опрашивать, писать справки, придумывать постановление, возить в прокуратуру, ответы печатать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 16 2010, 08:39 AM)
Какая сумма определена законом как малозначительная? 500 грн? И вы ведь, кажется, не писали заявление о премирении? Может, милиция еще дело возбудит, а Вы на второй день постановления об отказе ждете... Зачем тогда было шум поднимать, Вам на месте предложили вернуть деньги.
Это я к тому, что писать заявления нужно немного остынув. Сам получал их пачками, а потом заявителей не сыскать, они уже помирились. А документ-то уже зарегистрирован и нужно кого-то опрашивать, писать справки, придумывать постановление, возить в прокуратуру, ответы печатать...

эх Вам бы в Киеве побывать, да в Шевченковском РОВД - работают быстро в не зависимости от заявлений на примирение, работают по такой схеме - из 10 постановлений о закрытии 1 - 2 обжалуют, остальные в архив (розглянуто прийнято рышення).

что касаеться самого конфликта то остыл я на второй день и мне действительно стало жалко мелкого сельского дядьку которого просто продавать товар поставили, не жалко только слов "мне похер милиция", а это уже другая история. 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносит сам участковый, заверяя его у непосредственного начальника, и в дальнейшем посылая его по почте. врядли из-за такой ерунды вас будет кто-то вызывать.

Кстати когда вы ехали покупать медали. то знали о их примерной стоимости? Просто покупая знаки на специализированных слетах, надо понимать, что продавец торгующий такими вещами, в курсе как и цен так и оригинальности товара. Я уверен, что он за ранее знал, что продает копии, что подтверждает и цена, а у вас сыграла обычная человеческая надежда на авось. Сам частенько попадал в подобные ситуации, когда разум говорит нет, а руки протягивают деньги. Оставьте медали себе и повесте их в рамку на почетном месте, это будет служить хорошим напоминанием, чтобы впредь не допустить подобной ошибки. smile.gif

P/S Если не затруднит поставьте фотки медалей, чтобы понятнее было о качестве каких копий идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 16 2010, 08:16 AM)
QUOTE (Олег @ Jun 16 2010, 06:31 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Jun 15 2010, 06:21 PM)
В данном случае из-за 60 $ глупо затевать разборки,

Я бы в этом месте точку поставил.

Собственно неистребимая страсть к халяве дает прогнозируемый результат.

два месяца назад прикупил в Киеве ханхилгол за 120 у.е. стоит в 4 раза дешевле "нужной цены" - повезло?

а прикупить за 60 у.е. то что стоит дороже не реально?

по Вашему в цене товара уже заложено то что ето фуфель.

кстати на протяжениии 4 дней, ко мне даже не перезвонили и не предложили отдать деньги.

кроме того мне не звонил участковый (который как правило в такого рода делах) просит прийти и получить постановление уже на второй день.

очень интересная ситуация для меня как адвоката - на ВЫСТАВКЕ продали поддельную вещь. wub.gif 127.gif

и еще считаю что "тот человек" который нанял этого продавца ложил на коллекционеров, поскольку допустить сам приезд милиции из - за 500 грв. на слет который был кем - то организован (не без подмазок) - не просто глупо а архи глупо.

Ханхилгол за 120 у.е. это нормально. Халхингол дороже. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (СержантЪ @ Jun 16 2010, 08:59 AM)
QUOTE (advokat_Konstantin @ Jun 16 2010, 08:16 AM)
QUOTE (Олег @ Jun 16 2010, 06:31 AM)
QUOTE (Bob 1 @ Jun 15 2010, 06:21 PM)
В данном случае из-за 60 $ глупо затевать разборки,

Я бы в этом месте точку поставил.

Собственно неистребимая страсть к халяве дает прогнозируемый результат.

два месяца назад прикупил в Киеве ханхилгол за 120 у.е. стоит в 4 раза дешевле "нужной цены" - повезло?

а прикупить за 60 у.е. то что стоит дороже не реально?

по Вашему в цене товара уже заложено то что ето фуфель.

кстати на протяжениии 4 дней, ко мне даже не перезвонили и не предложили отдать деньги.

кроме того мне не звонил участковый (который как правило в такого рода делах) просит прийти и получить постановление уже на второй день.

очень интересная ситуация для меня как адвоката - на ВЫСТАВКЕ продали поддельную вещь. wub.gif 127.gif

и еще считаю что "тот человек" который нанял этого продавца ложил на коллекционеров, поскольку допустить сам приезд милиции из - за 500 грв. на слет который был кем - то организован (не без подмазок) - не просто глупо а архи глупо.

Ханхилгол за 120 у.е. это нормально. Халхингол дороже. wink.gif

новичку мойно простить ошибки в право(правильно)писании.

но все равно спасибо 127.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AYI @ Jun 16 2010, 08:53 AM)
Вроде как постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносит сам участковый, заверяя его у непосредственного начальника, и в дальнейшем посылая его по почте. врядли из-за такой ерунды вас будет кто-то вызывать.
Кстати когда вы ехали покупать медали. то знали о их примерной стоимости? Просто покупая знаки на специализированных слетах, надо понимать, что продавец торгующий такими вещами, в курсе как и цен так и оригинальности товара. Я уверен, что он за ранее знал, что продает копии, что подтверждает и цена, а у вас сыграла обычная человеческая надежда на авось. Сам частенько попадал в подобные ситуации, когда разум говорит нет, а руки протягивают деньги. Оставьте медали себе и повесте их в рамку на почетном месте, это будет служить хорошим напоминанием, чтобы впредь не допустить подобной ошибки. smile.gif
P/S Если не затруднит поставьте фотки медалей, чтобы понятнее было о качестве каких копий идет речь.

медали в милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это не тот случай, что называется "фуфлогонством". У нас в клубе таких фуфлогонов - каждый второй: поддельные иконы, поддельная ювелирка, часы с поддельными гравировками... поддельный агитфарфор, поддельные белогвардейские погоны, поддельные головные уборы, поддельные фашистские значки и поддельные "советы"... Что, всех нужно в тюрьму отправить?

 

Своей головой нужно думать. Я две недели назад купил в этом же хламе ополченческий крест 1812 года, абсолютый раритет в фалеристике (два экземпляра есть в ГИМе и Эрмитаже, причем ГИМовский, как мне кажется, новодел). До меня этот крест смотрел один авторитетный коллекционер, автор многих известных книг по царским знакам, и сказал; "Это копия, их сейчас хорошо стапи делать". И все сразу (слава Богу!) потеряли интерес к предмету, который я приобрел за смешную сумму. А можно было обозвать продавца фуфлогоном, торгующим подделками...

 

Задача коллекционера отыскать в навозной куче жемчужное зерно, а не шуметь, что все прилавки подделками завалены. И хорошо, что завалены, так легче искать перлы.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, собственно, уже хвастался... в теме наполеоновских войн. Но такой предмет не грех показать еще раз!

post-49-1276675135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги заведите у себе раздел фуфла и будьте счастливы наслаждаясь им

А наказать если сможете и уверенны что правы попробуйте

Один хрен не получится

А менты не в наших коллизиях вряд ли помогут drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная полемика. ( ясно ху ис ху)

Хотя все взрослые люди и для них всё ясно, но есть же правила приличия.

Нормальный продавец не будет ждать когда ты ошибёшся или чего-то не досмотришь, он честно предупредит что предмет копия, хотя кто-то это поймёт и по цене. А кто-то не поймёт, потому что цена будет как за оригинал.

Недавний случай из практики: - "долго на форуме убеждали дилера, что его предметы фуфло, под мнением коллектива он вынужден был снять лоты. Но тут же выставил их на "молотке" под другим "ником" и с не шуточной ценой, с полным заверением, что предметы оригинальны." ( и продал)

Кто-то этот случай называет -" поучить начинающего коллекционера", а я мягко говоря назову это - мошенничество и воровство.

А " коллекционер" этот, для меня теперь просто МРАЗЬ, хоть и не мне он принёс материальный убыток, но видеть его, слышать его, читать его посты, крайне противно. Противно любое сотрудничество, даже очень выгодное для меня. Такой человек предаст и обманет в любую минуту. К сожалению, среди коллекционеров таких типов довольно много. Но не всё так плачевно, среди моих очных и заочных товарищей полно прекрасных людей, которые не смотря на упущенную выгоду, готовы делать подарки друг другу.

 

P.S. Для любитей нагреть лохов, и их защитников.

Когда вы покупаете в магазине просроченный протухший товар, вы молча сокрушаетесь о том что не надгрызли его прямо у прилавка и не распознали подвох? И потом боясь выглядить лохом, молча сопите и держите марку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 02:01 AM)
Интересная полемика. ( ясно ху ис ху)
Хотя все взрослые люди и для них всё ясно, но есть же правила приличия.
Нормальный продавец не будет ждать когда ты ошибёшся или чего-то не досмотришь, он честно предупредит что предмет копия, хотя кто-то это поймёт и по цене. А кто-то не поймёт, потому что цена будет как за оригинал.
Недавний случай из практики: - "долго на форуме убеждали дилера, что его предметы фуфло, под мнением коллектива он вынужден был снять лоты. Но тут же выставил их на "молотке" под другим "ником" и с не шуточной ценой, с полным заверением, что предметы оригинальны." ( и продал)
Кто-то этот случай называет -" поучить начинающего коллекционера", а я мягко говоря назову это - мошенничество и воровство.
А " коллекционер" этот, для меня теперь просто МРАЗЬ, хоть и не мне он принёс материальный убыток, но видеть его, слышать его, читать его посты, крайне противно. Противно любое сотрудничество, даже очень выгодное для меня. Такой человек предаст и обманет в любую минуту. К сожалению, среди коллекционеров таких типов довольно много. Но не всё так плачевно, среди моих очных и заочных товарищей полно прекрасных людей, которые не смотря на упущенную выгоду, готовы делать подарки друг другу.

P.S. Для любитей нагреть лохов, и их защитников.
Когда вы покупаете в магазине просроченный протухший товар, вы молча сокрушаетесь о том что не надгрызли его прямо у прилавка и не распознали подвох? И потом боясь выглядить лохом, молча сопите и держите марку?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 02:01 AM)
А " коллекционер" этот, для меня теперь просто МРАЗЬ... видеть его, слышать его, читать его посты, крайне противно. Противно любое сотрудничество... Такой человек предаст и обманет в любую минуту...

P.S. Для любитей нагреть лохов, и их защитников.
Когда вы покупаете в магазине просроченный протухший товар, вы молча сокрушаетесь о том что не надгрызли его прямо у прилавка и не распознали подвох? И потом боясь выглядить лохом, молча сопите и держите марку?

Если Вас интересуют такие подробности, то отвечу: Некачественные продукты я просто выбрасываю (как и попавшие ко мне по собственному недосмотру подделки). Скандала в магазине, с вызовом милиции и потребнадзора, из-за пакета скисшего молока я не устраиваю.

 

А вот такие страсти-мордасти, типа "мразей" и "предателей", я считаю не очень правильными. Собирание значков - это же чистейшее баловство, детская придурь взрослых дядей, не более. Если ребенок в песочнице из-за поломанного совочка плачет и обзывается нехорошими словами, то солидным мужчинам не стоит так себя вести. Лучше избрать себе другую сферу собирательства, менее страстную. Пуговицы собирать, например (только не старинные и не военные! biggrin.gif ) лучше дамские, современного производства. Прекрасный ассортимент, чрезвычайно красивые и практически отсутствуют подделки! И жена рада будет.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 04:01 AM)
Интересная полемика. ( ясно ху ис ху)
Хотя все взрослые люди и для них всё ясно, но есть же правила приличия.
Нормальный продавец не будет ждать когда ты ошибёшся или чего-то не досмотришь, он честно предупредит что предмет копия, хотя кто-то это поймёт и по цене. А кто-то не поймёт, потому что цена будет как за оригинал.
Недавний случай из практики: - "долго на форуме убеждали дилера, что его предметы фуфло, под мнением коллектива он вынужден был снять лоты. Но тут же выставил их на "молотке" под другим "ником" и с не шуточной ценой, с полным заверением, что предметы оригинальны." ( и продал)
Кто-то этот случай называет -" поучить начинающего коллекционера", а я мягко говоря назову это - мошенничество и воровство.
А " коллекционер" этот, для меня теперь просто МРАЗЬ, хоть и не мне он принёс материальный убыток, но видеть его, слышать его, читать его посты, крайне противно. Противно любое сотрудничество, даже очень выгодное для меня. Такой человек предаст и обманет в любую минуту. К сожалению, среди коллекционеров таких типов довольно много. Но не всё так плачевно, среди моих очных и заочных товарищей полно прекрасных людей, которые не смотря на упущенную выгоду, готовы делать подарки друг другу.

P.S. Для любитей нагреть лохов, и их защитников.
Когда вы покупаете в магазине просроченный протухший товар, вы молча сокрушаетесь о том что не надгрызли его прямо у прилавка и не распознали подвох? И потом боясь выглядить лохом, молча сопите и держите марку?

Просто обидно, также накуплю, а потом оказываестя - говно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 08:44 AM)
[quote. Собирание значков - это же чистейшее баловство, детская придурь взрослых дядей, не более. Если ребенок в песочнице из-за поломанного совочка плачет и обзывается нехорошими словами, то солидным мужчинам не стоит так себя вести.

Согласен собирательство - это баловство и блаж. Но деньги с этим связаны зачастую не детские. И одно дело когда кто то ошибается, а другое, когда обманывают сознательно, с целью наживы. Прямыми словами, воровство денег. Это не сломанный совочек, солидный мужчина может и физиономию попортить. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 02:01 AM)
Нормальный продавец ........
А кто-то не поймёт, ........
Кто-то этот случай называет -" .......

P.S. Для любитей нагреть лохов, и их защитников. ...

Не передергивайте и не обобщайте, пожалуйста.

Все уже забыли, что тема касается КОНКРЕТНОГО случая.

И на мой взгляд, тут далеко не все так уж однозначно.

Покупатель не лох (адвокат-лох как-то не звучит), и о своей тематике изначально знал, что она подделками забита, и с продавцом договориться о возврате мог ДО покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 05:01 AM)
Интересная полемика. ( ясно ху ис ху)

А ведь, действительно, через 5 страниц более-менее ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 09:43 AM)
Но деньги с этим связаны зачастую не детские. Это не сломанный совочек. drinks_cheers.gif

Но и совочек денег стоит...

Да, тема проясняется. Все-таки дело не в фуфлогонах, а в том, что У КАЖДОГО СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ДЕНЬГАМ! [/color]

Этим и определяется отношение к фуфлогонам. Как и к сотрудникам ГИБДД, например. Не занимайся они поборами, их бы все любили. Но деньги, как обычно, всегда портят отношения. А строго по правилам ездить никто не желает, равно как и подлинных "Партизанов" с "Севастополями" по 600 у.е. покупать.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vorleser @ Jun 16 2010, 08:19 AM)
Лет пять назад в Германии на Flohmarkt купил в минте знак члена команды линкорна (За дальний поход) Schwerin-Berlin у немецкой бабульки всего за 80 Евро. germ.gif Но это... исключение из правил.
Нельзя купить за копейку канарейку. laugh.gif

Еще и как можно, в разное время приобрел две ОВ-2 на подвесах, одна с битым лучом, вторая в иделе.

С битым лучом за 350, с целой эмалью за 500 USD. Причем обе покупки на Ебее.

 

А что касается ситуации, то самый ключевой момент - это, то что продавец убеждал покупателя в ОРИГИНАЛЬНОСТИ предметов и цена в таком случае фактор второстепенный. Сказано оригинал - должен быть оригинал, если бы продавец сказал "не знаю", то весь риск на покупателе, а в данном случае все ясно и понятно.

Константин решил побороться за свои права и действует как нормальный гражданин нормального общества, который хочет чтобы в обществе что-то менялось к лучшему. А с позицией Гаера прийдем к тому, что в магазинах все молоко будет продаваться скисшим, автомобили с дефектами цилиндров, лекарства просроченные - потому что не жаловался никто, т.к. считал, что сам виноват, что он не технолог молочного производства, квалифицированный автослесарь или фармацевт.

Коллекционер тоже потребитель и имеет право на защиту прав покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А строго по правилам ездить никто не желает, равно как и подлинных "Партизанов" с "Севастополями" по 600 у.е. покупать.

drinks_cheers.gif

Думаю не так это. Вы говорите о дилерах. Коллекционер купит и за 600. Самое главное, чтобы был оригинал.

А от Вас, уж извините, ничего не купил-бы. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем OveT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OveT @ Jun 17 2010, 10:55 AM)
А от Вас, уж извините, ничего не купил-бы. drinks_cheers.gif

А я разве что-то Вам продаю?? И без меня продавцов в переизбытке, локтями друг друга расталкивают, в борьбе за покупателя.

 

Conduit, Вы хотите, чтобы подлинность предметов в Вашей коллекции Вам Роспотребнадзор гарантировал? Что же, тоже позиция.

 

Новое поколение коллекционеров незаметно подросло, однако. Денюжки шибко любят и хорошо их умеют считать. Годами приобретать опыт и учиться "по шажку" не хотят, а хотят свои права на подлинные вещи через милицию и суд отстаивать. Ну-ну. Посмотрим по осени, чего вы насобираете таким образом.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег @ Jun 17 2010, 09:43 AM)
QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 02:01 AM)
Нормальный продавец ........
А кто-то не поймёт, ........
Кто-то этот случай называет -" .......

P.S. Для любитей нагреть лохов, и их защитников. ...

Не передергивайте и не обобщайте, пожалуйста.

Все уже забыли, что тема касается КОНКРЕТНОГО случая.

И на мой взгляд, тут далеко не все так уж однозначно.

Покупатель не лох (адвокат-лох как-то не звучит), и о своей тематике изначально знал, что она подделками забита, и с продавцом договориться о возврате мог ДО покупки.

занимаюсь фалеристикой около 3 лет.

собирал по Бабушкам та по Дедушкам (там знакомый подарит, там выдурить получиться, часто вместо гонорара).

о покупках: за все время приобрел много знаков (отличники) и 9 медалей из них 2 копии (Ушаков и 1 партизан).

так вот исходя из вышеизложенного в фалеристике я действительно лох, в праве могу назвать себя профи.

так что не нужно проводить паралели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jun 17 2010, 02:01 AM)
Интересная полемика. ( ясно ху ис ху)
Хотя все взрослые люди и для них всё ясно, но есть же правила приличия.
Нормальный продавец не будет ждать когда ты ошибёшся или чего-то не досмотришь, он честно предупредит что предмет копия, хотя кто-то это поймёт и по цене. А кто-то не поймёт, потому что цена будет как за оригинал.
Недавний случай из практики: - "долго на форуме убеждали дилера, что его предметы фуфло, под мнением коллектива он вынужден был снять лоты. Но тут же выставил их на "молотке" под другим "ником" и с не шуточной ценой, с полным заверением, что предметы оригинальны." ( и продал)
Кто-то этот случай называет -" поучить начинающего коллекционера", а я мягко говоря назову это - мошенничество и воровство.
А " коллекционер" этот, для меня теперь просто МРАЗЬ, хоть и не мне он принёс материальный убыток, но видеть его, слышать его, читать его посты, крайне противно. Противно любое сотрудничество, даже очень выгодное для меня. Такой человек предаст и обманет в любую минуту. К сожалению, среди коллекционеров таких типов довольно много. Но не всё так плачевно, среди моих очных и заочных товарищей полно прекрасных людей, которые не смотря на упущенную выгоду, готовы делать подарки друг другу.

P.S. Для любитей нагреть лохов, и их защитников.
Когда вы покупаете в магазине просроченный протухший товар, вы молча сокрушаетесь о том что не надгрызли его прямо у прилавка и не распознали подвох? И потом боясь выглядить лохом, молча сопите и держите марку?

drinks_cheers.gif +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Jun 17 2010, 12:06 PM)
QUOTE (OveT @ Jun 17 2010, 10:55 AM)
А от Вас, уж извините, ничего не купил-бы. drinks_cheers.gif

А я разве что-то Вам продаю?? И без меня продавцов в переизбытке, локтями друг друга расталкивают, в борьбе за покупателя.

 

Conduit, Вы хотите, чтобы подлинность предметов в Вашей коллекции Вам Роспотребнадзор гарантировал? Что же, тоже позиция.

 

Новое поколение коллекционеров незаметно подросло, однако. Денюжки шибко любят и хорошо их умеют считать. Годами приобретать опыт и учиться "по шажку" не хотят, а хотят свои права на подлинные вещи через милицию и суд отстаивать. Ну-ну. Посмотрим по осени, чего вы насобираете таким образом.

drinks_cheers.gif

Не передергивайте.

Я хочу, чтобы продавец информировал покупателя обо всех недостатках продаваемого товара и принимал его обратно без вызова милиции как то предусматривает закон "О защите прав потребителя" и гражданское право.

Если предмет продается как оригинальный, а оказывается подделкой, то это не то, за что покупатель платил деньги и эти деньги ему должны быть возвращены.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...