Перейти к содержанию

Культура ношения форменной одежды и соблюдение правил


Рекомендуемые сообщения

Для уважаемого Васи: министр обороны тут не при чем, а вот Верховный Главнокомандующий....

однако на размеры пенсии это не повлияло, звездочки носите, а прибавка к пенсии не предусматривалась...

и касалось это только младших и старших офицеров до подполковника включительно...

младший лейтенант становился лейтенантом, а подполковник - полковником... Только те кто смог дожить...

Полковников и генералов этот процесс не охватывал... и старшина - младшим лейтенантом не становился...

 

attachicon.gifveteran_halev-7-200x3001.jpg

Ветераны ВОВ - это святое! Но о начале процедуры МАССОВОГО квазизаконного присвоения ОЧЕРЕДНЫХ воинских званий по запасу сегодня можно прочитать в последнем номере журнала "Право в Вооруженных Силах". Там есть статья о том, как теперь сегодня можно В ЗАПАСЕ получить звание ДО ПОЛКОВНИКА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) в ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ (!!). То есть ДАЖЕ БЕЗ "партизанских" сборов! И теперь мы говорим, что боремся с коррупцией?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мы с Вами внимательно изучим действующую законодательную базу РФ по данному вопросу то и статьи читать не надо (там все прописано досконально и прилагательно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для уважаемого Васи: министр обороны тут не при чем, а вот Верховный Главнокомандующий....

однако на размеры пенсии это не повлияло, звездочки носите, а прибавка к пенсии не предусматривалась...

и касалось это только младших и старших офицеров до подполковника включительно...

младший лейтенант становился лейтенантом, а подполковник - полковником... Только те кто смог дожить...

Полковников и генералов этот процесс не охватывал... и старшина - младшим лейтенантом не становился...

 

attachicon.gifveteran_halev-7-200x3001.jpg

Ветераны ВОВ - это святое! Но о начале процедуры МАССОВОГО квазизаконного присвоения ОЧЕРЕДНЫХ воинских званий по запасу сегодня можно прочитать в последнем номере журнала "Право в Вооруженных Силах". Там есть статья о том, как теперь сегодня можно В ЗАПАСЕ получить звание ДО ПОЛКОВНИКА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (!) в ПОРЯДКЕ АТТЕСТАЦИИ (!!). То есть ДАЖЕ БЕЗ "партизанских" сборов! И теперь мы говорим, что боремся с коррупцией?!

 

У нас губернатором был полковник авиации запаса Георгий Валентинович Боос, который не нашёл понимания с жителями области, которой он руководил... Уехал в Москву капитаном. И такое бывает  :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На торжественных мероприятиях иногда появлялся в форме полковника , однако, после публикации статьи о сомнительности присвоения этого воинского звания, в 2010 году, после отмены незаконно изданных приказов, стал капитаном... (из просторов инета)... кто то эти приказы все таки слепил? хотя потом их и отменили, а не лишили по суду...

Если бы, с дуру, не светился все бы прошло гладко... Тщеславие бывает губительно (тем более права ношения военной формы одежды он удостоен не был, вот и поплатился за свое публичное бахвальство, а сколько таких которые не светятся на людях...)

 

вообще то мне кажется что такого звания как "полковник авиации" не существует уже давненько, это же не "полковник медицинской службы"?

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я в своей жизни лишь один раз встретил 9 мая 1998 года инженер-подполковника в пальто не для строя образца 50-х гг с накладными серебряными погонами и соответствующим мундиром под ним, сорок лет бережно человек хранил и носил  наверно только по праздникам !  все остальные отставные и снятые с воинского учёта по возрасту товарищи офицеры ,сержанты и старшины и даже высшие офицеры,за исключением небожителей из верхушки отставников ,носят в основном смесь из кителей,брюк, фуражек,кокард,эмблем,погон,звёздочек всех существовавших за последние полвека образцов во всевозможном сочетании с произвольными сорочками,галстуками и обувью нарушая все писаные правила ношения знаков отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем Вы говорите, называется нарушением правил ношения военной формы одежды, что для 80-90 летних дедушек и бабушек вполне простительно. А я говорю о клоунах в "казачьей" форме, коих в этой теме представлено с избытком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, о чем Вы говорите, называется нарушением правил ношения военной формы одежды, что для 80-90 летних дедушек и бабушек вполне простительно. А я говорю о клоунах в "казачьей" форме, коих в этой теме представлено с избытком.

Очередной раз прошу всех и Вас не забывать, что указанные лица не нарушают правила ношения  военной формы одежды, ибо такой одежды в настоящее время не существует. Почему никто не говорит о разодетых в дворян, бояр, гардемарин или хотя бы форму 1-й мировой? Потому что, почему то, все ориентируются на предыдущую эпоху. А вот 2-3 эпохи назад уже пофиг. Коллеги не занимайтесь ерундой. К Лановому относится нужно исключительно как к актеру, придумывать проблемы не стоит. По казакам, да простят они меня, - превратились давно в цыганей, это пережиток прошлого, причем древнего и архаичного, упразднить либо поставить в строй ВС РФ как отдельный род войск хотя бы. Иначе цирк не закончится никогда... Да и милитаризация последнего десятилетия, а именно одевание в форму всех и вся не идет и никогда не шла на пользу. Закончить идиотизм, снять форму и знаки отличия, идентичные военным со всех непонятных ведомсты - РЖД, ФСИН, ФНС, ФМС, ФСКН, ЛЕСНИКОВ и т.д. Ибо это не придает данным ведомствам уважения, лишь обесценивает настоящую униформу классической общепринятой троицы военный/полицейский/пожарный. Заодно туеву хучу наград в каждом ведомстве упразднить. И вообще не парить мозг. Тому же актеру можно в МО выписать разрешение на ношение для роли. И никогда ни у кого вопросов не возникнет. А у нас нынче погоны и форма ничего не стоят, ибо носят все 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, о чем Вы говорите, называется нарушением правил ношения военной формы одежды, что для 80-90 летних дедушек и бабушек вполне простительно. А я говорю о клоунах в "казачьей" форме, коих в этой теме представлено с избытком.

Очередной раз прошу всех и Вас не забывать, что указанные лица не нарушают правила ношения  военной формы одежды, ибо такой одежды в настоящее время не существует. Почему никто не говорит о разодетых в дворян, бояр, гардемарин или хотя бы форму 1-й мировой? Потому что, почему то, все ориентируются на предыдущую эпоху. А вот 2-3 эпохи назад уже пофиг. Коллеги не занимайтесь ерундой. К Лановому относится нужно исключительно как к актеру, придумывать проблемы не стоит. По казакам, да простят они меня, - превратились давно в цыганей, это пережиток прошлого, причем древнего и архаичного, упразднить либо поставить в строй ВС РФ как отдельный род войск хотя бы. Иначе цирк не закончится никогда... Да и милитаризация последнего десятилетия, а именно одевание в форму всех и вся не идет и никогда не шла на пользу. Закончить идиотизм, снять форму и знаки отличия, идентичные военным со всех непонятных ведомсты - РЖД, ФСИН, ФНС, ФМС, ФСКН, ЛЕСНИКОВ и т.д. Ибо это не придает данным ведомствам уважения, лишь обесценивает настоящую униформу классической общепринятой троицы военный/полицейский/пожарный. Заодно туеву хучу наград в каждом ведомстве упразднить. И вообще не парить мозг. Тому же актеру можно в МО выписать разрешение на ношение для роли. И никогда ни у кого вопросов не возникнет. А у нас нынче погоны и форма ничего не стоят, ибо носят все 

 

 

Вижу, сильно Вас волнует, что все исключительно непонятные лично Вам ведомства носят форменную одежду ..  Кто на что учился, так сказать. )=) Что же так для пожарных и полицейских расщедрились ? Первые пусть в брезентовых робах ходят, а вторые - в джинсах. И, главное - никаких званий и погон *b* А то повадились носить, понимаш.

Вообще, прежде чем делать громкие заявления, поизучайте матчасть для приличия. А то смешно выглядите.

В СССР форменную одежду носили гораздо большее кол-во категорий работников, чем сейчас. А про РИ чего уж говорить...

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, о чем Вы говорите, называется нарушением правил ношения военной формы одежды, что для 80-90 летних дедушек и бабушек вполне простительно. А я говорю о клоунах в "казачьей" форме, коих в этой теме представлено с избытком.

Очередной раз прошу всех и Вас не забывать, что указанные лица не нарушают правила ношения  военной формы одежды, ибо такой одежды в настоящее время не существует. Почему никто не говорит о разодетых в дворян, бояр, гардемарин или хотя бы форму 1-й мировой? Потому что, почему то, все ориентируются на предыдущую эпоху. А вот 2-3 эпохи назад уже пофиг. Коллеги не занимайтесь ерундой. К Лановому относится нужно исключительно как к актеру, придумывать проблемы не стоит. По казакам, да простят они меня, - превратились давно в цыганей, это пережиток прошлого, причем древнего и архаичного, упразднить либо поставить в строй ВС РФ как отдельный род войск хотя бы. Иначе цирк не закончится никогда... Да и милитаризация последнего десятилетия, а именно одевание в форму всех и вся не идет и никогда не шла на пользу. Закончить идиотизм, снять форму и знаки отличия, идентичные военным со всех непонятных ведомсты - РЖД, ФСИН, ФНС, ФМС, ФСКН, ЛЕСНИКОВ и т.д. Ибо это не придает данным ведомствам уважения, лишь обесценивает настоящую униформу классической общепринятой троицы военный/полицейский/пожарный. Заодно туеву хучу наград в каждом ведомстве упразднить. И вообще не парить мозг. Тому же актеру можно в МО выписать разрешение на ношение для роли. И никогда ни у кого вопросов не возникнет. А у нас нынче погоны и форма ничего не стоят, ибо носят все 

 

 

Вижу, сильно Вас волнует, что все исключительно непонятные лично Вам ведомства носят форменную одежду ..  Кто на что учился, так сказать. )=) Что же так для пожарных и полицейских расщедрились ? Первые пусть в брезентовых робах ходят, а вторые - в джинсах. И, главное - никаких званий и погон *b* А то повадились носить, понимаш.

Вообще, прежде чем делать громкие заявления, поизучайте матчасть для приличия. А то смешно выглядите.

В СССР форменную одежду носили гораздо большее кол-во категорий работников, чем сейчас. А про РИ чего уж говорить...

 

Я как раз для таких, как Вы свое мнение и высказал (как никак право имею высказать и никому не навязываю), то, что Вы сослались на СССР не удивительно (я про предыдущую эпоху как раз написал), похоже это диагноз. Вы почему-то мои доводы подтверждая - меня укоряете. нехорошо. Матчасть не ограничивается нашей страной, и тем более СССР как маленьким кусочком ее истории. С РИ прошу не ровнять, ибо не докажите. Хотел бы я увидеть Вашу статистику в разрезе сравнения количества униформистов РИ и современной России, не беритесь за то, что доказать не сумеете, ибо сейчас элементарно в разы больше ведомств и различных служб. Но, чем черт не шутит, дерзайте, как всегда с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я как раз для таких, как Вы свое мнение и высказал (как никак право имею высказать и никому не навязываю), то, что Вы сослались на СССР не удивительно (я про предыдущую эпоху как раз написал), похоже это диагноз. Вы почему-то мои доводы подтверждая - меня укоряете. нехорошо. Матчасть не ограничивается нашей страной, и тем более СССР как маленьким кусочком ее истории. С РИ прошу не ровнять, ибо не докажите. Хотел бы я увидеть Вашу статистику в разрезе сравнения количества униформистов РИ и современной России, не беритесь за то, что доказать не сумеете, ибо сейчас элементарно в разы больше ведомств и различных служб. Но, чем черт не шутит, дерзайте, как всегда с уважением

 

 

Товарищ, Вы не забываетесь, случаем ?  Вы просто неграмотны, и этим гордитесь.  Корона "знатока" не жмет ? *b*

СССР был не утитарным государством. Были еще союзные республики. Органы власти в СССР были как союзные, так и союзно-республиканские.

Так вот, в каждой республике были свои министерства и свои органы, которые имели уникальную форменную одежду.

Плюс - в каждом добывающем ведомстве СССР были свои горноспасательные и газоспасательные части, противофонтанные части и свой ведомственный ВОХР. Пожарных было несколько разновидностей, ДПО были в каждой республике. Плюс республиканские инспекции по маломерным судам, экология, водный надзор, противоградовые военнизированные части, в каждой республике был свой ГЭТ и т.п.

Форма была в каждом виде флота - морфлот/речфлот/рыбфлот. Плюс флоты Академии наук, Мингазпром, Миннефтьпром.

Также был лесной надзор, охотнадзор, ветеринарный надзор, инспекция по карантину и пр.  Даже почтальоны  и водители почты в форме ходили.. А еще были и лесники в колхозных лесах.. Много нового узнали ? *b*  Хотя что я тут бисер мечу..

Изменено пользователем he-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у почти у каждого ведомства есть своя форма нечего плохого нет, не единой армией живет государство. Как раз своя фирменная форма работников и говорит о организации и ее статусе. Тут поднимали вопрос СССР но и это не все в Российской империи тоже многие ведомства имели свою униформу даже учителя. Так что парад униформы в нынешних реалиях можно продолжать и утвердить такую педагогам да еще из знаками различия на погонах или петлицах. Это так сарказм :) .   

Что касается железнодорожников и многих ведомств, то у них униформа со знаками различия и генеральскими чинами было с момента формирования. Те же путейцы (КПС) форму носили при любой власти, и на каком основании их ее лишать? Кстати у них форма очень отличная от той же армии, не спутаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я как раз для таких, как Вы свое мнение и высказал (как никак право имею высказать и никому не навязываю), то, что Вы сослались на СССР не удивительно (я про предыдущую эпоху как раз написал), похоже это диагноз. Вы почему-то мои доводы подтверждая - меня укоряете. нехорошо. Матчасть не ограничивается нашей страной, и тем более СССР как маленьким кусочком ее истории. С РИ прошу не ровнять, ибо не докажите. Хотел бы я увидеть Вашу статистику в разрезе сравнения количества униформистов РИ и современной России, не беритесь за то, что доказать не сумеете, ибо сейчас элементарно в разы больше ведомств и различных служб. Но, чем черт не шутит, дерзайте, как всегда с уважением

 

 

Товарищ, Вы не забываетесь, случаем ?  Вы просто неграмотны, и этим гордитесь.  Корона "знатока" не жмет ? *b*

СССР был не утитарным государством. Были еще союзные республики. Органы власти в СССР были как союзные, так и союзно-республиканские.

Так вот, в каждой республике были свои министерства и свои органы, которые имели уникальную форменную одежду.

Плюс - в каждом добывающем ведомстве СССР были свои горноспасательные и газоспасательные части, противофонтанные части и свой ведомственный ВОХР. Пожарных было несколько разновидностей, ДПО были в каждой республике. Плюс республиканские инспекции по маломерным судам, экология, водный надзор, противоградовые военнизированные части, в каждой республике был свой ГЭТ и т.п.

Форма была в каждом виде флота - морфлот/речфлот/рыбфлот. Плюс флоты Академии наук, Мингазпром, Миннефтьпром.

Также был лесной надзор, охотнадзор, ветеринарный надзор, инспекция по карантину и пр.  Даже почтальоны  и водители почты в форме ходили.. А еще были и лесники в колхозных лесах.. Много нового узнали ? *b*  Хотя что я тут бисер мечу..

 

Интересно как Вы телепатически определили, что я безграмотен? Наверное детектор грамотности изобрели. Я всегда считал, что в споре рождается истина, и всегда приятно с умным человеком поделиться мнениями, аргументами и доводами. А вы, я смотрю, из тех коллег, которые заходят на форум не пообщаться и обсудить, а высказать сразу свое "фи", обозвать, куда-нибудь отправить, посмеяться и самоутвердиться (как Вам кажется). Каждый, прочитав наши речи сам решит, кто выглядит смешно, не вижу смысла с Вами продолжать какие-либо дискуссии, с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что у почти у каждого ведомства есть своя форма нечего плохого нет, не единой армией живет государство. Как раз своя фирменная форма работников и говорит о организации и ее статусе. Тут поднимали вопрос СССР но и это не все в Российской империи тоже многие ведомства имели свою униформу даже учителя. Так что парад униформы в нынешних реалиях можно продолжать и утвердить такую педагогам да еще из знаками различия на погонах или петлицах. Это так сарказм :) .   

Что касается железнодорожников и многих ведомств, то у них униформа со знаками различия и генеральскими чинами было с момента формирования. Те же путейцы (КПС) форму носили при любой власти, и на каком основании их ее лишать? Кстати у них форма очень отличная от той же армии, не спутаешь. 

 

Так я и имел ввиду, пусть формы будет много, но как Вы абсолютно верно заметили "фирменной". Врача с почтальоном же не спутаешь? Зачем же столько именно милитаризированной формы, и зачем например сотрудникам внутренней службы (вон сколько их из мвд повылуплялось) из разных отдельных федеральных структур носить разное? Почему не носить как в том же СССР одинаковую (или хотя бы идентичную) форму с разными знаками отличия. Иногда даже логика теряется, вот ФСИН носит полевку морского камуфляжа. Чтобы выделяться среди остальных логика понятна, но смысл камуфляжа и полевой униформы в маскировке. А здесь он потерян, так можно одеться в салатово-оранжевый камуфляж. Я не против униформы везде и во всем, но подхода с умом мало нынче, кто во что горазд, да еще и меняют регулярно. п.с. Путейцев обидел зря действительно, каюсь)))) с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, какое Вам дело до того, что носит ФСИН или МВД ? Из МВД сейчас сделали нормальную структуру, которая должна заниматься одним делом- охраной правопорядка. А сторожить спецконтингент и тушить пожары МВД не должно - это в СССР страдали гигантоманией - все держали в одном суперведомстве- даже пожарные и надзиратели ходили в военной форме.

Если кто то не помнит, что в СССР очень много людей ходило в форме- это не значит, что этого не было. Благо есть фото и видео материалы, музейные экспонаты в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, какое Вам дело до того, что носит ФСИН или МВД ? Из МВД сейчас сделали нормальную структуру, которая должна заниматься одним делом- охраной правопорядка. А сторожить спецконтингент и тушить пожары МВД не должно - это в СССР страдали гигантоманией - все держали в одном суперведомстве- даже пожарные и надзиратели ходили в военной форме.

Если кто то не помнит, что в СССР очень много людей ходило в форме- это не значит, что этого не было. Благо есть фото и видео материалы, музейные экспонаты в конце концов.

В смысле какое дело? мы потому что это и обсуждаем. Тут недавно прошли сборы спецназа ФСИН, ознакомьтесь в сети с фотоотчетами. Эти ребята не только не ходят во фсиновской форме, они шьют себе что пожелают, тяжело из всех субъектов необъятной найти 2 спецназа ФСИН в одной расцветке и форме 1-го фасона. Именно потому и бардак, о нем я и говорю. Униформа обесценена как символ власти или защиты. Во всем мире она зарождалась как символ порядка, защиты и помощи. Именно поэтому я заикнулся о троице пожарный/врач/милиционер. Она собственно для граждан, чтобы они видели в толпе представителя "спасительных" структур помощи. Сейчас же гражданин на улице ища полицейского десять раз споткнется об ФСИНовца, таможенника, СК, ФМСовца (хотя этих красных тяжело спутать), МЧСовца, налоговика, наркоконтролера или помощника судьи и еще кучи бог знает кого. Все в кителях фуражках, погонах, петлицах и шевронах. Че уж говорить а из военной формы офисного образца что сделали? Стоял у банкомата, подбежал мужик, просил не выключать банкомат и дать ему по-быстрому денег снять. Я аж опешил, с инкассатором меня еще никто не путал. А таксисты регулярно записывают в кого угодно от судьи до налоговика. От пестроты форм идентичного милитаризованного образца и фасона с фуражками погонами звездами и петличными эмблемами пестрит в глазах и простые люди в этом разобраться не могут и не смогут. Речи не идет об оптимизации ведомств, речь идет об оптимизации униформы, как символа государственной власти в хорошем понимании. Почему то гражданские моряки и летчики никогда не бросались в крайности, и их во все времена хорошо видно и без обилия различного металла на форме, и форма выглядела всегда достойно и красиво. Разве было в СССР легко спутать военного или милиционера с кем то еще? Наверное поэтому нынче МЧС и полиция лепит нашивки во всю спину с названием ведомства, без них легко спутать их с кем угодно. Я уже молчу что в парадной форме одежды при фуражке и кителе половину ведомств структур и служб и вовсе не разобрать. Но это так мои личные ощущения и мысли, еще раз повторю никому не навязываю и спорить о вкусах не хочу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Я понимаю, что может кому-то нравится обилие разноперстной формы, но я лично не понимаю зачем до кучи одевать в милиторизованную форму гражданский персонал силового ведомства (молчу о служащих), руководство предприятий промышленности, детей наконец из общественного движения (мало суворовцев, кадетов с новомодными президентскими учидлищами?), пионеры хоть галстук носили а не погоны и берцы. Хотя пионерские галстуки нынче фишка почты России и работников банков, цвета только разные. И еще кто-то хочет сказать что сейчас униформы меньше чем когда бы то ни было? и что она сплошь и рядом не похожа на военную/милицейскую? сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватель должен четко идентифицировать военнослужащего, сотрудника полиции, и чиновника. У каждого из них должен быть свой уникальный мундир и знаки различия. Армия одета в единую форму, полиция тоже, почему же у чиновников такой разнобой в мундирах? Понятно, что все гражданские служащие из разных ведомств и министерств. Но это не отменяет реальность, что, несмотря на разность министерств, все они являются чиновниками, гражданскими служащими, и разительно отличать их друг от друга, совсем не требуется. Всей многочисленной братии чиновников достаточен одни унифицированный мундир, с петличными знаками различия. Пусть он будет называться, скажем, общегражданским мундиром. А эмблемы и нашивки, пусть каждое министерство вводит свои, но не абы как, а по установленным правилам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватель должен четко идентифицировать военнослужащего, сотрудника полиции, и чиновника. У каждого из них должен быть свой уникальный мундир и знаки различия. Армия одета в единую форму, полиция тоже, почему же у чиновников такой разнобой в мундирах? Понятно, что все гражданские служащие из разных ведомств и министерств. Но это не отменяет реальность, что, несмотря на разность министерств, все они являются чиновниками, гражданскими служащими, и разительно отличать их друг от друга, совсем не требуется. Всей многочисленной братии чиновников достаточен одни унифицированный мундир, с петличными знаками различия. Пусть он будет называться, скажем, общегражданским мундиром. А эмблемы и нашивки, пусть каждое министерство вводит свои, но не абы как, а по установленным правилам.

Полностью солидарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То, о чем Вы говорите, называется нарушением правил ношения военной формы одежды, что для 80-90 летних дедушек и бабушек вполне простительно. А я говорю о клоунах в "казачьей" форме, коих в этой теме представлено с избытком.

Очередной раз прошу всех и Вас не забывать, что указанные лица не нарушают правила ношения  военной формы одежды, ибо такой одежды в настоящее время не существует. Почему никто не говорит о разодетых в дворян, бояр, гардемарин или хотя бы форму 1-й мировой? Потому что, почему то, все ориентируются на предыдущую эпоху. А вот 2-3 эпохи назад уже пофиг. Коллеги не занимайтесь ерундой. К Лановому относится нужно исключительно как к актеру, придумывать проблемы не стоит. По казакам, да простят они меня, - превратились давно в цыганей, это пережиток прошлого, причем древнего и архаичного, упразднить либо поставить в строй ВС РФ как отдельный род войск хотя бы. Иначе цирк не закончится никогда... Да и милитаризация последнего десятилетия, а именно одевание в форму всех и вся не идет и никогда не шла на пользу. Закончить идиотизм, снять форму и знаки отличия, идентичные военным со всех непонятных ведомсты - РЖД, ФСИН, ФНС, ФМС, ФСКН, ЛЕСНИКОВ и т.д. Ибо это не придает данным ведомствам уважения, лишь обесценивает настоящую униформу классической общепринятой троицы военный/полицейский/пожарный. Заодно туеву хучу наград в каждом ведомстве упразднить. И вообще не парить мозг. Тому же актеру можно в МО выписать разрешение на ношение для роли. И никогда ни у кого вопросов не возникнет. А у нас нынче погоны и форма ничего не стоят, ибо носят все 

 

+1 - незаконное ношение ВФО времен СССР - НЕНАКАЗУЕМО по КоАП РФ - ибо это деятель культуры (актёр в "сценическом образе") либо "реконструктор" (все остальные "персонажи")! ИМХО.

"Маршала КГБ СССР" на Параде Победы, который под прикрытием своего родственника-фронтовика проник, что называется, "в ближний круг", надеюсь, многие ещё помнят, здесь он обсуждался. На самом деле этот персонаж оказался каким-то банальным альфонсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, о чем Вы говорите, называется нарушением правил ношения военной формы одежды, что для 80-90 летних дедушек и бабушек вполне простительно. А я говорю о клоунах в "казачьей" форме, коих в этой теме представлено с избытком.

Очередной раз прошу всех и Вас не забывать, что указанные лица не нарушают правила ношения  военной формы одежды, ибо такой одежды в настоящее время не существует. Почему никто не говорит о разодетых в дворян, бояр, гардемарин или хотя бы форму 1-й мировой? Потому что, почему то, все ориентируются на предыдущую эпоху. А вот 2-3 эпохи назад уже пофиг. Коллеги не занимайтесь ерундой. К Лановому относится нужно исключительно как к актеру, придумывать проблемы не стоит. По казакам, да простят они меня, - превратились давно в цыганей, это пережиток прошлого, причем древнего и архаичного, упразднить либо поставить в строй ВС РФ как отдельный род войск хотя бы. Иначе цирк не закончится никогда... Да и милитаризация последнего десятилетия, а именно одевание в форму всех и вся не идет и никогда не шла на пользу. Закончить идиотизм, снять форму и знаки отличия, идентичные военным со всех непонятных ведомсты - РЖД, ФСИН, ФНС, ФМС, ФСКН, ЛЕСНИКОВ и т.д. Ибо это не придает данным ведомствам уважения, лишь обесценивает настоящую униформу классической общепринятой троицы военный/полицейский/пожарный. Заодно туеву хучу наград в каждом ведомстве упразднить. И вообще не парить мозг. Тому же актеру можно в МО выписать разрешение на ношение для роли. И никогда ни у кого вопросов не возникнет. А у нас нынче погоны и форма ничего не стоят, ибо носят все 

 

+1 - незаконное ношение ВФО времен СССР - НЕНАКАЗУЕМО по КоАП РФ - ибо это деятель культуры (актёр в "сценическом образе") либо "реконструктор" (все остальные "персонажи")! ИМХО.

"Маршала КГБ СССР" на Параде Победы, который под прикрытием своего родственника-фронтовика проник, что называется, "в ближний круг", надеюсь, многие ещё помнят, здесь он обсуждался. На самом деле этот персонаж оказался каким-то банальным альфонсом.

 

Совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыватель должен четко идентифицировать военнослужащего, сотрудника полиции, и чиновника. У каждого из них должен быть свой уникальный мундир и знаки различия. Армия одета в единую форму, полиция тоже, почему же у чиновников такой разнобой в мундирах? Понятно, что все гражданские служащие из разных ведомств и министерств. Но это не отменяет реальность, что, несмотря на разность министерств, все они являются чиновниками, гражданскими служащими, и разительно отличать их друг от друга, совсем не требуется. Всей многочисленной братии чиновников достаточен одни унифицированный мундир, с петличными знаками различия. Пусть он будет называться, скажем, общегражданским мундиром. А эмблемы и нашивки, пусть каждое министерство вводит свои, но не абы как, а по установленным правилам.

+ 1

И я согласен, кстати, я сам на госслужбе.

У нас форма установлена (с погонами, как в ВС) но  её не выдают и не носят, хотя раньше носили.

Смешно: форму не выдают, а когда присваивают чин от действительного государственного советника от 3 класса и выше - министр торжественно с помпой вручает "генеральские" погоны (куда их лепят? как правило,на стену в кабинете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обыватель должен четко идентифицировать военнослужащего, сотрудника полиции, и чиновника. У каждого из них должен быть свой уникальный мундир и знаки различия. Армия одета в единую форму, полиция тоже, почему же у чиновников такой разнобой в мундирах? Понятно, что все гражданские служащие из разных ведомств и министерств. Но это не отменяет реальность, что, несмотря на разность министерств, все они являются чиновниками, гражданскими служащими, и разительно отличать их друг от друга, совсем не требуется. Всей многочисленной братии чиновников достаточен одни унифицированный мундир, с петличными знаками различия. Пусть он будет называться, скажем, общегражданским мундиром. А эмблемы и нашивки, пусть каждое министерство вводит свои, но не абы как, а по установленным правилам.

+ 1

И я согласен, кстати, я сам на госслужбе.

У нас форма установлена (с погонами, как в ВС) но  её не выдают и не носят, хотя раньше носили.

Смешно: форму не выдают, а когда присваивают чин от действительного государственного советника от 3 класса и выше - министр торжественно с помпой вручает "генеральские" погоны (куда их лепят? как правило,на стену в кабинете)

 

 

Не Минюст ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Несанкционированная продажа армейского обмундирования станет наказуемой, а ответственность за незаконное ношение военной формы и знаков различия ужесточат. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) разрабатывает Минобороны. Рассматривается также вариант внесения поправок в Уголовный кодекс — если их примут, использование военной формы при совершении преступлений станет отягчающим обстоятельством.

https://news.mail.ru/society/38376082/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага))) В бешеный принтер вставили новый картридж, будет очередной закон ради закона. Сейчас достаточно нормативных актов, регулирующих ношения наград и знаков различия, только их не исполняют. Надо ряженых ловить, а не камуфло запрещать грибникам и рыбакам продавать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несанкционированная продажа армейского обмундирования станет наказуемой, а ответственность за незаконное ношение военной формы и знаков различия ужесточат. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) разрабатывает Минобороны. Рассматривается также вариант внесения поправок в Уголовный кодекс — если их примут, использование военной формы при совершении преступлений станет отягчающим обстоятельством.

https://news.mail.ru/society/38376082/?frommail=1

- что такое санкционированная продажа?..(сейчас санкционированная продажа касается всего и селедки тоже..сейчас)

- что считать обмундированием, портянки тоже))

- знаки различия это "капуста и звезды на погонах" не более..

- использование формы ..что за хрень сори..читаем и изучаем римское право..оружие -алкоголь, группа лиц последствия  и т.д.

все уже есть в праве, когда изучал в институте мвд , сам препод говорил..есть мертвые законы и мертвые статьи.

Хотели бы  навести порядок навели бы уже давно (все есть в коап ук упк), все от вседозволенности, и вселенского раззвиздяйства не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага))) В бешеный принтер вставили новый картридж, будет очередной закон ради закона. Сейчас достаточно нормативных актов, регулирующих ношения наград и знаков различия, только их не исполняют. Надо ряженых ловить, а не камуфло запрещать грибникам и рыбакам продавать.

еще..главное запретить рыбакам машины ставить у берега..

на рыбалку приехал машину за 200 метров и 3 куня выловить разрешение)) тут все работает ..

- а ордена, медали..как вечная борьба с прост...ками...не слов.

Изменено пользователем TAPAH1999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага))) В бешеный принтер вставили новый картридж, будет очередной закон ради закона. Сейчас достаточно нормативных актов, регулирующих ношения наград и знаков различия, только их не исполняют. Надо ряженых ловить, а не камуфло запрещать грибникам и рыбакам продавать.

Нужно начинать не с ряженных, а с действующих военнослужащих и  сотрудников правоохранительных органов. Если в ВС РФ Шойгу навел более менее порядок, то в МВД, да и в дугих правоохранительных органах полны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бугага))) В бешеный принтер вставили новый картридж, будет очередной закон ради закона. Сейчас достаточно нормативных актов, регулирующих ношения наград и знаков различия, только их не исполняют. Надо ряженых ловить, а не камуфло запрещать грибникам и рыбакам продавать.

Нужно начинать не с ряженных, а с действующих военнослужащих и  сотрудников правоохранительных органов. Если в ВС РФ Шойгу навел более менее порядок, то в МВД, да и в других правоохранительных органах полный бардак, 

не давно было 100 лет МВД СССР, УР МВД СССР, РККА и т.д., а что делают руководители местных ОВД? Покупают коммерческие медали к данным датам и своей властью награждают своих подчиненных, как будто у них мало власти поощрить другим способом?, а они потом с гордостью носят их и всем плевать на приказ МВД № 575. Еще круче поступает общественные организации ветеранов, покупают ведомственные награды, ставят свою печать и вручают ветеранам и ни кто им не объясняет, что это фейк. По мне так выход один, на пятиугольной колодке должны быть только государственные и ведомственные награды, другие пускай делают на четырех или трех угольной колодке, запретить их продажу в магазинах (за исключением песочек) и запретить местным начальникам производить награждение любыми медалями....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мне так выход один, на пятиугольной колодке должны быть только государственные и ведомственные награды, другие пускай делают на четырех или трех угольной колодке, запретить их продажу в магазинах (за исключением песочек) и запретить местным начальникам производить награждение любыми медалями....

 

 

Достаточно просто начать соблюдать уже существующий закон и все. Все это уже есть в КоАП:

КоАП РФ Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

 
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 88-ФЗ)
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По мне так выход один, на пятиугольной колодке должны быть только государственные и ведомственные награды, другие пускай делают на четырех или трех угольной колодке, запретить их продажу в магазинах (за исключением песочек) и запретить местным начальникам производить награждение любыми медалями....

 

 

Достаточно просто начать соблюдать уже существующий закон и все. Все это уже есть в КоАП:

КоАП РФ Статья 17.11. Незаконное ношение государственных наград

 
1. Ношение ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках лицом, не имеющим на то права,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, знака отличия Российской Федерации, РСФСР, СССР, орденских лент или лент медалей на планках.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)
2. Учреждение или изготовление знаков, имеющих схожее название или внешнее сходство с государственными наградами, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией знаков; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией знаков; на юридических лиц - от восьмидесяти пяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией знаков.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

 

Нет, не достаточно, в статье говорится о схожих наградах, но в последние 25 лет выпустили кучу наград, которые ни чем не похожи на гос. или ведомственные награды,но награждают ими всех у кого есть деньги или ветеранов (пох чего). Примеров куча, мы с вами в этом немножко разбираемся, но остальные граждане нет. Несколько лет назад у меня был случай - ко мне подошла девчонка лет 5-6 и подарила гвоздику, мне было очень не удобно - 9 мая не мой праздник (так то он мой, но  я не участвовал в ВОВ), а с другой стороны, если не мы кто должен учить молодежь? По этому я считаю, должно быть четкое разделение между общественными наградами  и гос. или ведомственными, что бы даже дети видели, 3 песочки  или что то бальшее...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...