Перейти к содержанию

Мое творчество-2


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (oficer63 @ Jul 12 2009, 06:15 PM)
Семиряк, большое спасибо. Как и все остальные погон вахмистра ККП отличный. Я могу его использовать, соответственно указав автора? Буду ждать, а вдруг у уважаемого Семиряка будет свободное время и появится желание на офицера (любого) ККП.

Да, разумеется, Вы можете использовать этот рисунок по своему усмотрению. С офицером придется подождать потому, что надо делать металлический вензель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно 9-й Гренадерский Сибирский(рядовой) и 10-й Гренадерский Малороссийский(фельдфебель). Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Jul 12 2009, 04:30 PM)
QUOTE (Perseus @ Jul 12 2009, 05:44 AM)
Просто здорово!  icon_daumenhoch.gif

А можете вот этот погон сделать?

Спасибо! В принципе можно. Правда не знаю когда именно. Я до защитных погон еще не добрался. У полковника тесьма или галун?

Спасибо. Скорее всего тесьма. Хотя, конечно не уверен на 100 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперативного выполнения "заказов" никому не обещаю, потому что хочу все-таки сделать небольшой электронный справочник по знакам различия Российской Императорской армии и Флота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (oficer63 @ Jul 12 2009, 06:15 PM)
Семиряк, большое спасибо. Как и все остальные погон вахмистра ККП отличный. Я могу его использовать, соответственно указав автора? Буду ждать, а вдруг у уважаемого Семиряка будет свободное время и появится желание на офицера (любого) ККП.

Вот Вам поручик

post-69-1247673431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и мне попросить rolleyes.gif офицера Ташкентского кадетского корпуса, до получения им шефства Алексея Николаевича. Заранее благодарен.

post-69-1247675470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоны подпрапорщика Александрийских гусар - неправильные. Продольный галун - не зигзагообразный, а из портупейного галуна. Изменено пользователем Военный коллекционер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Военный коллекционер @ Jul 17 2009, 01:43 AM)
Погоны подпрапорщика Александрийских гусар - неправильные. Продольный галун - не зигзагообразный, а из портупейного галуна.

Понял, спасибо, я думал - как у офицеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (семиряк @ Jul 15 2009, 10:59 PM)
QUOTE (M_A_X @ Jul 15 2009, 07:31 PM)
А можно и мне попросить  rolleyes.gif  офицера Ташкентского кадетского корпуса, до получения им шефства Алексея Николаевича. Заранее благодарен.

Нужен скан шифровки раза в два с половиной больше что бы красиво.

А если так?

post-69-1248030334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Глубоко уважаемый Семиряк , а можно попросить погоны (офицерские и нижнего чина) 51 пехотного Литовского наследника цесаревича полка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На пуговице орел так-же без пушек. Постараюсь переделать, так-же как и звездочки. Может их вообще шитыми сделать. Изменено пользователем tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь со временем выложить всех улан и драгун, ну и после гусар. Сейчас нужно обрисовать всю фурнитуру (шифровку, вензеля и звездочки).

 

И еще узнал, что погон не совсем не точен и требует переделки. У улан, драгун, кирасир и гренадер между галуном и выпушкой проглядывал цвет поля погона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tima @ Feb 6 2010, 04:22 PM)
И еще узнал, что погон не совсем не точен и требует переделки. У улан, драгун, кирасир и гренадер между галуном и выпушкой проглядывал цвет поля погона.

Так у вас погоны Корниловца и Дрозда именно так и сделаны. И такое было не только у перечисленных вами частей, а вообще у всех, у кого погоны имели выпушку другого цвета.

Единственное, с чем вы, на мой взгляд, несколько перестарались - тени от фурнитуры. У вас пуговицы, звездочки и спец. знаки выглядят так, словно они находятся на некоторой высоте над галуном. Ну и прорисовку звездочек, кончено, стоило бы изменить на оригинальную, тем более что для офицерских погон мирного времени характерны шитые звезды.

Надеюсь, мои комментарии вас не обидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я добавлю:

- тени лучше направить вправо вниз (а не влево вверх);

- Шифровку (как и звездочки) лучше показывать не накладную, а вышитую, как более аутентичную.

А в остальном - загляденье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Parovoz @ Feb 6 2010, 08:14 PM)
QUOTE (tima @ Feb 6 2010, 04:22 PM)
И еще узнал, что погон не совсем не точен и требует переделки. У улан, драгун, кирасир и гренадер между галуном и выпушкой проглядывал цвет поля погона.

Так у вас погоны Корниловца и Дрозда именно так и сделаны. И такое было не только у перечисленных вами частей, а вообще у всех, у кого погоны имели выпушку другого цвета.

Единственное, с чем вы, на мой взгляд, несколько перестарались - тени от фурнитуры. У вас пуговицы, звездочки и спец. знаки выглядят так, словно они находятся на некоторой высоте над галуном. Ну и прорисовку звездочек, кончено, стоило бы изменить на оригинальную, тем более что для офицерских погон мирного времени характерны шитые звезды.

Надеюсь, мои комментарии вас не обидят.

Что Вы. Ваши комментарии очень ценны советами, и я за них Вам благодарен.

Вот, с учетом Ваших замечаний. Штабс-ротмистр, харьковчанин-улан.

post-69-1265504410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Попов @ Feb 6 2010, 11:27 PM)
И я добавлю:
- тени лучше направить вправо вниз (а не влево вверх);
- Шифровку (как и звездочки) лучше показывать не накладную, а вышитую, как более аутентичную.
А в остальном - загляденье!

Благодарю. изменил направление падения света. Литеру и звезды постарался сделать шитыми. Уж не знаю как получилось.

Вот, Корнет 4-го драгунского.

post-69-1265504586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось хорошо.

Вот, уже как-то выкладывал, выложу еще раз для сведения публики скан из приказа 1911 г. Надеюсь, вам пригодится.

post-69-1265537662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...