Перейти к содержанию

СУДЬБА ПАМЯТНИКА СОЛДАТУ


Рекомендуемые сообщения

Только что по ТВ показали сюжет о событиях в Таллинне.

Не буду повторяться, сам факт сноса (переноса!) памятника не вызывает никаких других эмоций кроме как горечи и обиды mad.gif Но в сюжете показали одного "защитника" памятника - пьяного замызганного молокососа, выкрикивающего : "Россия, Россия!!!". Такие "защитнички" наносят вред куда как бОльший, чем эстонские власти (таки являющиеся ублюдками) nono.gif

Р.s. М.б. это пропагандистский сюжет для Украины? Боюсь, что нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман,никто не объединяет понятия эстонцы и фашистское правительство.Мне всю ночь звонили друзья эстонцы и говорили что все происходящее бесит их не меньше нас.По факту варварского распила памятника,думаю этот пост можно заканчивать.Слишком люблю город Таллинн,чтобы начать крушить его.Но прежней жизни и отношений уже не будет......

Очень стыдно,что я появился здесь на свет и живу здесь...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Apr 27 2007, 11:35 PM)
Очень стыдно,что я появился здесь на свет и живу здесь...............

Илья, это этим уродам должно быть стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с протестующими

 

"...Правонарушения регистрируются в полицейском регистре и могут ограничить выбор при получении образования, получении работы или путешествии.

 

Треть задержанных за вандализм оказались эстонцами, которые использовали собравшиеся из любопытства народные массы как прикрытие для изживания своей деструктивной энергии. Чем больше народу на улицах, тем больше осложняется деятельность стражей порядка.

 

Полиция призывает людей не участвовать в митингах в Таллинне.,,,"

 

http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15696574

 

Провокаторы были во все времена...это к сюжету "Россия, Россия" по ТВ

 

 

post-5-1177703323_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОРОГИЕ ДРУЗьЯ.,ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЕТО ТОЛКО ПОЛИТИКА И НИЧЕГО БОЛЕЕ.,ПОВЕРьТЕ ОТ ЕТОИ ПОЛИТИКИ БУДЕТ СТРАДАТь ТОЛьКО НАРОД И НЕ ТОЛьКО ЕСТОНСКИЙ НО И РУССКИЙ,ЛИЧНО МЫ ЕТО ИСПЫТАЛИ УЖЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ.,МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТь ЧТО БУДЕТ ДАЛьШЕ ,ЕТО ПОЛНАЯ БЛОКАДА ЕСТОНИИ СО СТОРОНЫ РОССИИ,ДА ВЫ СКАЖИТЕ ТАК ИМ И НАДО НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБЫКНОВЕННЫХ ЛЮДЕЙ,ОНИ ВЕДь НЕ ВИНОВАТЫ И НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТь ЗА ОШИБКИ ПРАВИТЕЛЕЙ. ДА ПРАВИТЕЛИ ЕСТОНИИ ОЧЕНь СИЛьНО ПОДСТАВЛЯЮТ СВОЙ НАРОД ,ВЕДь ОЧЕНь МНОГО СМЕШАННЫХ БРАКОВ.,ПОВЕРьТЕ У НАС БЫЛА ТАЖЕ СИТУАЦИЯ.,ЕТО КАТАСТРОФА, ЕТО ВСЕ ТАК И ЗАДУМАНО И КТО ЕТО ЗАДУМАЛ СЕИЧАС СИДИТ И РАДУЕТСЯ ,ЧТО ВСЕ ИДЕТ ПО ЕГО ПЛАНУ, РОССИЯНЕ ПРОШУ ВАС НЕ НАДО ДЕРЖАТь ЗЛА НА НАЦИЮ В ЦЕЛОМ,ПОЙМИТЕ НАРОД НЕ ПРИЧЕМ, НА САЙТЕ САММЛЕР Я УВЕРЕН ОЧЕНь МНОГО ЛЮДЕЙ РАДИКАЛьНО НАСТРОЕННЫХ ПОЕТОМУ ПРОШУ ВАС НЕ ПОДСТРЕКАЙТЕ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,ЛИБО ОХОТА НА ЕСТОНЦЕВ В МОСКВЕ И В ДРУГИХ ГОРОДАХ МОЖЕТ НАЧАТьСЯ.ПОВЕРьТЕ НЕ СТОИТ ЕТОТ ПАМЕТНИК СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА. icon_smiley127.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо выразить свою позицию к данному событию, а потом становиться в позу "кота леопольда".

 

Вы так ничего и не поняли, жаль. Снести памятник перед Днем Победы - это провокация, причем подлая. Эстонцы, я сам когда то родился в Валге и всегда уважал их, умышленно пошли на ЭТО.

 

Не граждане это как?

Территориальные требования тоже не народ?

Требования миллиардных компенсаций тоже просто так?

 

Народ достоин того правительства, которое он ВЫБРАЛ!

 

Непротивление злу насилием порождает насилие зла!

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФИГНЯ ВСЕ ЕТО ВЫ ГОВОРИТЕ О ПОДСТРЕКАНИИ ДРУГИХ А САМИ ПОДСТРЕКАЕТЕ ЗАЧЕРКНУЛИ ФЛАГ ЕСТОНИИ ВЫ ВООБШЕ СООБРАЖАЕТЕ ЧТО ДЕЛАЕТЕ,НЕ ХОТИТЕ ПОКУПАТь ТОВАРЫ ТАК И НАПИШИТЕ ПРИЧЕМ ФЛАГ КАК ВАС ПОЙМЕТ ПАЦАН ЛЕТ 13-15,ПОДУМАЙТЕ ОБ ЕТОМ ,И КСТАТИ НА ТЕХ ЗАВОДАХ ГДЕ ДЕЛАЮТ ТОВАРЫ РАБОТАЮТ МНОГО РУССКИХ,И ЧТО ОНИ ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ,Я ГОВОРЮ ДУМАЙТЕ О ЛЮДЯХ ,ПРИЧЕМ ТУТ ЛЕОПОЛьД САМИ ТО ЕСЛИ НЕ ЛЕОПОЛьД ВСТАЛИ БЫ У ПАМЯТНИКА А НЕ ПОДСТРЕКАЛИ БЫ ЛЮДЕЙ К ПРЕСТУПЛЕНИЮ. Я ЛИЧНО ПРОТИВ СНОСА ПАМЯТНИКА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОПРАШУ МОДЕРАТОРОВ УБРАТь КАРТИНКУ С ЗАЧЕРКНУТЫМ ЭСТОНСКИМ ФЛАГОМ ТАК КАК ЭСТОНСКИЙ ФЛАГ НЕ ЯВЛЯЕТьСЯ ФАШИСТСКИМ,НЕ ПОДДАВАЙТЕСь ПРОВАКАЦИИ,ЭСТОНЦЫ БЫЛИ,ЕСТь ,И БУДУТ ДРУЗьЯМИ РУССКИХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Apr 28 2007, 12:23 AM)
ДОРОГИЕ ДРУЗьЯ.,ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЕТО ТОЛКО ПОЛИТИКА И НИЧЕГО БОЛЕЕ.,ПОВЕРьТЕ ОТ ЕТОИ ПОЛИТИКИ БУДЕТ СТРАДАТь ТОЛьКО НАРОД И НЕ ТОЛьКО ЕСТОНСКИЙ НО И РУССКИЙ,ЛИЧНО МЫ ЕТО ИСПЫТАЛИ УЖЕ НА СВОЕЙ ШКУРЕ.,МОГУ ПРЕДПОЛОЖИТь ЧТО БУДЕТ ДАЛьШЕ ,ЕТО ПОЛНАЯ БЛОКАДА ЕСТОНИИ СО СТОРОНЫ РОССИИ,ДА ВЫ СКАЖИТЕ ТАК ИМ И НАДО НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОБЫКНОВЕННЫХ ЛЮДЕЙ,ОНИ ВЕДь НЕ ВИНОВАТЫ И НЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕЧАТь ЗА ОШИБКИ ПРАВИТЕЛЕЙ. ДА ПРАВИТЕЛИ ЕСТОНИИ ОЧЕНь СИЛьНО ПОДСТАВЛЯЮТ СВОЙ НАРОД ,ВЕДь ОЧЕНь МНОГО СМЕШАННЫХ БРАКОВ.,ПОВЕРьТЕ У НАС БЫЛА ТАЖЕ СИТУАЦИЯ.,ЕТО КАТАСТРОФА, ЕТО ВСЕ ТАК И ЗАДУМАНО И КТО ЕТО ЗАДУМАЛ СЕИЧАС СИДИТ И РАДУЕТСЯ ,ЧТО ВСЕ ИДЕТ ПО ЕГО ПЛАНУ, РОССИЯНЕ ПРОШУ ВАС НЕ НАДО ДЕРЖАТь ЗЛА НА НАЦИЮ В ЦЕЛОМ,ПОЙМИТЕ НАРОД НЕ ПРИЧЕМ, НА САЙТЕ САММЛЕР Я УВЕРЕН ОЧЕНь МНОГО ЛЮДЕЙ РАДИКАЛьНО НАСТРОЕННЫХ ПОЕТОМУ ПРОШУ ВАС НЕ ПОДСТРЕКАЙТЕ ИХ К СОВЕРШЕНИЮ ПРЕСТУПЛЕНИЯ,ЛИБО ОХОТА НА ЕСТОНЦЕВ В МОСКВЕ И В ДРУГИХ ГОРОДАХ МОЖЕТ НАЧАТьСЯ.ПОВЕРьТЕ НЕ СТОИТ ЕТОТ ПАМЕТНИК СМЕРТИ ЧЕЛОВЕКА. icon_smiley127.gif

Вот и надо этот народ "простимулировать", чтобы он задумался о том, какое правительство ему надо! tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ПРО КАКУЮ СТИМУЛЯЦИЮ ВЫ ГОВОРИТЕ,ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ИЗ ЗА ПАМЯТНИКА ВЛАСТь СМЕНИТСА ,ЕТО ВСЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К МАССОВОМУ ПРИТЕСНЕНИЮ РУССКИХ В ЕСТОНИИ,И ЕСТОНЦЕВ В РОССИИ, ИЛИ ХОТИТЕ НАЧАТь ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ,ВЫ ВООБШЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ЕТО ТАКОЕ,МЕНЯ СПРОСИТЕ, А ПРО ТО КТО КАКУЮ ВЛАСТь ВЫБЕРАЕТ,НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЛАСТь И ПРАВДА ВЫБЕРАЕТ НАРОД.,И ПУТИНА ВЫ ВЫБРАЛИ ДА? СМЕШНО.ВЫСКАЗЫВАЙТЕ СВОЕ МНЕНИЕ НЕ НАДО ПОДСТРЕКАТь ИА ТОЛКО ОБ ЕТОМ ГОВОРЮ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Apr 27 2007, 11:53 PM)
QUOTE (ilja559 @ Apr 27 2007, 11:35 PM)
Очень стыдно,что я появился здесь на свет и живу здесь...............

Илья, это этим уродам должно быть стыдно!

Этим "цивилизованным" уродам нечего стыдиться, да и чего-либо бояться...

Самое страшное с ними уже случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Apr 28 2007, 12:57 AM)
ПОПРАШУ МОДЕРАТОРОВ УБРАТь КАРТИНКУ С ЗАЧЕРКНУТЫМ ЭСТОНСКИМ ФЛАГОМ ТАК КАК ЭСТОНСКИЙ ФЛАГ НЕ ЯВЛЯЕТьСЯ ФАШИСТСКИМ,НЕ ПОДДАВАЙТЕСь ПРОВАКАЦИИ,ЭСТОНЦЫ БЫЛИ,ЕСТь ,И БУДУТ ДРУЗьЯМИ РУССКИХ.

Я поддерживаю данное высказывание. Почему дурость, тупрость, подлость одних (людей, от которых исходила инициатива и практические действия по сносу-переносу памятника) должна порождать экстримизм, откровенное неуважение к государственным символам государства, которое состоит не только из тех о ком в скобках написал. Я уверен, что в этой стране живут нормальные люди, так зачем же МЫ (форумчане) уподобляемся тем, кто способен только с символами драться и с прахом павших.

А если в головах государственных чиновников Эстонии осталось хоть немного места для здравого смысла, они должны предпринять все возможное для недопущения дальнего кровопролития и развития событий по непредсказуемому сценарию. Короче, памятник НЕ НУЖНО БЫЛО ТРОГАТЬ. Жаль что не смогли объяснить это тем, кому мешала ПАМЯТЬ О ВОИНАХ ПАВШИХ ЗА ЖИЗНЬ тех КТО РЕШИЛ ВЫКОПАТЬ ОСТАНКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKA,на последних выборах фашист-аНсип одержал такую убедительную победу.................

Опять повторюсь,что в погромах и мародерстве участвовать не буду.Может Путин окажется Правителем и объявит эмбарго,чтобы само население осознало под чьим началом живет итп

А вообще-полное опустошение,апатия и ненависть.........

Писать здесь больше нет смысла так как святыня распилена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грусно всё это, обидно и чертовски неприятно......

 

Главное, обидно, что все высказывания, протесты и проч., абсолютно безсмысленны, ни к чему не приведут, ни ЗА ни ПРОТИВ mad.gif

 

При всей "демократичности" систем решает она(они) сама, нашей "возни" даже не видно.

 

Друзья, не стоит переходить на личности, цепляться к выпущенным в сердцах словам, друг к другу.

Вероятно, это происходит от беспомощьности повлиять на происходящие события.

Так давайте не будем биться между собой, это оттеняет главную проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ilja559 @ Apr 26 2007, 05:54 PM)
Мечта премьера-фашиста сбылась-возложить цветы 9 мая к памятнику не удастся.

А что, возлагать цветы больше негде, как в «нацисткой» Эстонии?

Приезжайте в Германии, здесь их много...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Apr 26 2007, 10:00 PM)
Согласен со всеми кто считает их П-МИ drinks_cheers.gif
Памятник надо вывезти в Россию, а они пусть продолжают сцать против ветра и онанировать на своих "героев" с ЕКашками на груди spiteful.gif

Истину глаголите товарищ Смирнов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Apr 26 2007, 11:02 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Apr 26 2007, 10:56 PM)
что то вы не о том.... poster_offtopic.gif

А что, это первый памятник, который убирают?

Какой бы он ни был ... это памятник. Первый или десятый. Немцы свои кладбища возраждают военные в России, давно причем. Никто же их не сносит у нас, и нападаок на них никаких нет. Хоть там и лежат враги, против которых мы воевали.

А представляете если бы немцы памятник "возродили" - воину освободителю от красной нечести biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Apr 26 2007, 11:27 PM)
tanksmile.gif Служил я с ними в армии видел все чуханы грязные не стирались даже

... и родом из тамбова icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Vladilen @ Apr 27 2007, 06:59 AM)
Этож до какой степени нужно возненавидеть советских солдат, быть обозленным на Россию, невежественным к павшим на поле брани, чтобы воплотить в жизнь все это. Бог им судья...

Нет, не на Россию, а на коммуняк недорезанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую статейку разместили на Новости@mail.ru

http://news.mail.ru/politics/1316461/

 

Хакеры взломали сайт правящей партии Эстонии

Хакеры в пятницу взломали интернет-сайт правящей Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип. На главной странице сайта партии был размещен текст на русском языке, который, по мнению хакеров, должен произнести Ансип.

 

ТАЛЛИН, 28 апр — РИА Новости, Николай Адашкевич. Хакеры в пятницу взломали интернет-сайт правящей Реформистской партии, председателем которой является премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

 

На главной странице сайта партии был размещен текст на русском языке, который, по мнению хакеров, должен произнести Ансип, сообщает интернет-версия газеты Postimees.

 

«Премьер-министр просит прощения! Премьер министр Эстонии и эстонское правительство просят прощение у всего русского населения Эстонии и берут на себя обязательства по возвращению памятника бронзовому солдату на место», — говорится в тексте, размещенном хакерами.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.н."совецким патриотам" надо бы знать,что это чужое государство,где

действуют свои законы.В России тоже не любят,когда поучают со стороны.Нравится вам памятник- перевезите его к себе.А патриотизм русский советскому противоположен.Наши герои дрались в рядах Белой Армии против

коммунистов и в 1917-1922 на всех фронтах,и в Русском корпусе на Балканах

в 1941-1945.От них даже могил не осталось.Когда почитание подлинных

защитников России станет у нас повсеместным,когда улицы назовут именами

Деникина,Врангеля,Каппеля,Дроздовского,встанут монументы их сподвижникам-тогда можно будет говорить о истинном возрождении страны.

Красная армия-не наша армия и ее победы- не наши победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую я вам, памятники там разные, мордобой...

Вам что заняться нечем, полезным чемто.

Послушать вас, ну вели себя красноармейцы... ну просто лапочки.

От того их пол Украины. Прибалты и вся экс восточная европа "любит"

Примите валидол товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Собственно говоря и режиссер событиям в Таллине объявился:

 

 

"Внимание всем заинтересованым лицам. В связи с последними событиями в Эстонии, задача населения стран Балтии, а также руководства Российской Федерации не допустить вбивание Соединенными Штатами Америки клина в проект ЕС+Россия."

 

Если учесть, что президент Эстонии бывший гражданин Штатов,

бывший сотрудник радиостанции "европа", то нетрудно догадаться

откуда уши растут. Теперь и ПРО разместят в ЕВРОПЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Apr 28 2007, 01:36 PM)
Собственно говоря и режиссер событиям в Таллине объявился:


"Внимание всем заинтересованым лицам. В связи с последними событиями в Эстонии, задача населения стран Балтии, а также руководства Российской Федерации не допустить вбивание Соединенными Штатами Америки клина в проект ЕС+Россия."

Если учесть, что президент Эстонии бывший гражданин Штатов,
бывший сотрудник радиостанции "европа", то нетрудно догадаться
откуда уши растут. Теперь и ПРО разместят в ЕВРОПЕ.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже выше, что все дерижоры находятся за "бугром". Если бы Россия,сейчас была-бы действительно независимой , а не экспортным придатком, ничего подобного неслучилось бы. Никогда крошечная эстония себе этого непозволила бы. Согласен Я даже с Михаилом Леонтьевым, что рядом с памятником стол бы наш почётный караул и рядом танк .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адреса эстонским парламентариев:

'[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'; '[email protected]'

 

Примерный текст письма к НАШЕМУ ПРАЗДНИКУ:

Тупорылые эстонские ублюдки!

Согласно гитлеровскому план «Ост» все прибалты , особенно эстонцы, которые относятся к неполноценной финно-угорской народности, подлежали превращению в немецких слуг и рабов и полному онемечиванию уже через два поколения. Именно так бы все и произошло, если бы не русские солдаты которые освободили ваше поганое и неблагодарное племя.

Может вам не по нраву был СССР, но во всяком случае, вам в нем жилось не хуже, а лучше, чем русским, и вам дали возможность сохраниться как народу. Мы не превратили вас в нацию прачек, свинопасов и дворников, как это сделали бы немцы. Если бы не русские парни, которые лежат в вашей земле, которые отдали жизнь за то чтобы ваш вонючий народец сохранился в истории, то вы бы сейчас вообще не имели возможность сносить памятники и заседать в своих парламентах. Запомните одно тупые эстонские ублюдки: Россия с вами соседствует больше тысячи лет и большую часть этого времени не было никакой Америки, которая вас теперь защищает. Лет через 50 и Америки не будет, у нее уже много проблем, она уберется в свое полушарие, где ей и место. И вот тогда мы снова останемся с вами один на один. И вот тогда, суки, вам пиздец! Всякому терпению есть предел, подумайте о ваших внуках, которых мы будем топить в море как котят за то, что вы сейчас тревожите могилы наших предков!

"НОЧНОЙ ДОЗОР МОЛОДЦЫ"! russ.gif tanksmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем мне импонирует российский президент, то наверное такими словами, сказанными вчера в новостях

"мы истерить не будем, мы просто примем адекватные меры"

Это было сказано по поводу американской ПРО в Европе, но думаю это можно упомянуть и в этом вопросе.

По мне так надо принять закон об охране воинских захоронений советских и российских граждан в России и за рубежом, навести порядок с захоронениями у себя в стране и тербовать такого же отношения в могилам солдат и от зарубежных стран.

В данном случае уже президент должен потребовать от Эстонии извинений за публичные оскорбления советских и российских граждан, а также России как государства, торжественного перезахоронения останков солдат в присутствии представителей России. В случае отказа от выполнения этих требований применить дипломатические и экономические санкции. Но все это спокойно и без истерии, без обвинений в пересмотре итогов 2 мировой войны

 

здесь, конечно я понимаю, уже крик души просто, эмоции, но эмоции плохой советчик...

 

а похоронены там 14 человек... Упомяну их фамилии...

post-5-1177759562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сависаар: Ансип должен пойти на примирение

DELFI

28 апреля 2007 14:14

 

Чтобы помириться с эстонской иноязычной общиной премьер-министр Андрус Ансип по случаю 9 мая должен предпринять какие-то положительные шаги — возложить куда-нибудь цветы или поблагодарить русских за победу во Второй мировой войне.

 

На самом деле, я думаю, Ансип ничего не предпримет, констатирует Сависаар в своем блоге.

"Он проделал свой трюк, и этим весьма доволен, — пишет Сависаар. — В то время как исамалийтовец Аавиксоо в зале горсобрания говорил легковерным слушателям о том, что "нет сомнений во вкладе советской армии в разгром фашистской Германии" и напоминал о похороненных на Тынисмяги, "павших при освобождении Эстонии от немецкой оккупации" (цитаты из речи Аавиксоо!), на Тынисмяги уже должны были идти довольно сложные работы по сносу памятника. Памятник был снят под покровом ночи и тайком, обманно для всего общества. Это и был обещанный перенос "со всеми почестями"? Полицию поставили охранять Бронзового солдата, которого в то время уже не было на месте. Город, его жители и их имущество были принесены в жертву. В то время как внимание всех было приковано к бесчинствующим в городе вандалам, полиция не была отправлена на защиту людей и их имущества, а тайно, под покровом тьмы продолжались работы на Тынисмяги".

 

Вопрос совсем не только в вандализме, как пытается представить пресса, констатирует Сависаар. "Мародеры есть в любом государстве. Проблема в тех русских людях, которые честно и порядочно делали свою работу, которые были лояльны эстонскому государству и всерьез верили в наши разговоры об интеграции. Вчера и сегодня в них произошел принципиальный перелом. Даже слабой интеграции был нанесен непоправимый удар".

 

Что мы выиграли от этой акции, помимо удовлетворения самолюбия одного политика, спрашивает мэр Таллинна. "Мы получили расколотое общество. Это общество надолго поделилось теперь по национальному признаку. Что бы ни было — будут ли какие-то санкции или нет. Расширятся ли беспорядки или им удастся положить предел. Здесь больше ничего не поможет. Такие вопросы нельзя решать силой".

 

Пройдет долгое время, прежде чем мы снова почувствуем, что живем в одной Эстонии, где две стороны могут спокойно жить друг рядом с другом, считает Сависаар. "Если мы вообще доберемся до этой гавани в обозримом будущем. Это касается каждого из нас".

 

Поэтому мы должны вооружиться разумом — не силой! — чтобы восстановить мир, призывает мэр. "Чтобы стороны не встали друг против друга, чтобы не размахивали кулаками, не бросали камни и не громили город — ночью или днем. Чтобы был мир, который позволил бы нам дальше жить обычной жизнью".

---

 

........................

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Олег Т. @ Apr 28 2007, 01:36 PM)
Собственно говоря и режиссер событиям в Таллине объявился:


"Внимание всем заинтересованым лицам. В связи с последними событиями в Эстонии, задача населения стран Балтии, а также руководства Российской Федерации не допустить вбивание Соединенными Штатами Америки клина в проект ЕС+Россия."

Если учесть, что президент Эстонии бывший гражданин Штатов,
бывший сотрудник радиостанции "европа", то нетрудно догадаться
откуда уши растут. Теперь и ПРО разместят в ЕВРОПЕ.

Вот моргает мне, гляжу, председатель:

Мол, скажи свое рабочее слово!

Выхожу я,

И не дробно, как дятел,

А неспешно говорю и сурово:

 

"Израильская,- говорю,- военщина

Известна всему свету!

Как мать, - говорю,- и как женщина

Требую их к ответу!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (А-н-т @ Apr 28 2007, 03:23 PM)
'

Примерный текст письма к НАШЕМУ ПРАЗДНИКУ:
Тупорылые эстонские ублюдки!
Согласно гитлеровскому план «Ост» все прибалты , особенно эстонцы, которые относятся к неполноценной финно-угорской народности, подлежали превращению в немецких слуг и рабов и полному онемечиванию уже через два поколения. Именно так бы все и произошло, если бы не русские солдаты которые освободили ваше поганое и неблагодарное племя.
Может вам не по нраву был СССР, но во всяком случае, вам в нем жилось не хуже, а лучше, чем русским, и вам дали возможность сохраниться как народу. Мы не превратили вас в нацию прачек, свинопасов и дворников, как это сделали бы немцы. Если бы не русские парни, которые лежат в вашей земле, которые отдали жизнь за то чтобы ваш вонючий народец сохранился в истории, то вы бы сейчас вообще не имели возможность сносить памятники и заседать в своих парламентах. Запомните одно тупые эстонские ублюдки: Россия с вами соседствует больше тысячи лет и большую часть этого времени не было никакой Америки, которая вас теперь защищает. Лет через 50 и Америки не будет, у нее уже много проблем, она уберется в свое полушарие, где ей и место. И вот тогда мы снова останемся с вами один на один. И вот тогда, суки, вам пиздец! Всякому терпению есть предел, подумайте о ваших внуках, которых мы будем топить в море как котят за то, что вы сейчас тревожите могилы наших предков!
"НОЧНОЙ ДОЗОР МОЛОДЦЫ"! russ.gif  tanksmile.gif

Уважаемый А-н-т уже второй раз читаю эту галиматью ,которую Вы распространяете об плане ОСТ, что все прибалты , особенно эстонцы, которые относятся к неполноценной финно-угорской народности подлежали превращению в немецких слуг и рабов и полному онемечиванию уже через два поколения. Где Вы это взяли.

 

Всем известный факт, что А.Гитлер, будучи в Хельсинки в честь дня рождения

Маннергейма заявил,что немцы и финны братья по расе. Причём здесь финно-угорские народности. Не стоит поддаваться такой истерии. Возьмите, почитайте, какую ни будь

книжку .Я Вас уверяю ,всё будет хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и на счёт высказываний Путину и др. лидерам фракций нужно быть поосторожнее, никаких угроз и санкций в отношении Эстонии. Иначе ныне действующее правительство может обратиться за помощью к более сильному другу. А тот только и ждёт.. с программой ПРО. Польша уже вроде сдалась, Чехия -молодец- упирается изо всех сил...но думаю дожмут. А тут и уговаривать не надо, правительство само попросит,обижают мол соседи Bawling.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...