Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, представлены почти все основные образцы, не хватает штук семи-восьми для закрытия темы. Надежду не теряю, но уж очень трудное это занятие... легче первых флотоводцев находить, чем старые офицерские знаки.

post-666-1266919279_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, коллекцией Вы можете гордиться. Спасибо! Остается надеяться, что когда-нибудь Вы покажете хорошие снимки этих достойных предметов Вашей и нашей страсти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 23 2010, 01:07 PM)
Да, коллекцией Вы можете гордиться. Спасибо! Остается надеяться, что когда-нибудь Вы покажете хорошие снимки этих достойных предметов Вашей и нашей страсти.

Не надейтесь. Это не осуществимая мечта. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 23 2010, 01:15 PM)
Не надейтесь. Это не осуществимая мечта. wink.gif

Отнюдь. Вы же знаете, что я никогда не делал секрета из своих предметов, часто даже во вред себе.

post-666-1266922106_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время показываю меньше, т.к. готовлю к выходу книгу, где очень многие предметы будут представлены. Надоели бесконечные перепечатки одних и тех же вещей, из книги в книгу, из журнала в журнал... Нужно показывать СВОИ собрания и СВОИ предметы, а с этим пока плохо, но должен кто-то быть первым. Рабочее название книги "Очерки практической фалеристики", надеюсь выход в свет не за горами... (тьфу, тьфу, тьфу!..)

post-666-1266922485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Feb 23 2010, 01:54 PM)
Слева вверху не тот ли Гвардеец, который осенью проходил на аукционе а Англии?

Нет, тот мне взять не удалось... нужно было личное присутствие, а посредник побоялся рисковать. Но такой образец у меня есть, причем более редкий, детский вариант, так что не очень обидно. Кстати, практически все гвардейские горжеты 18 - первой половины 19 века выполнены из серебра.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, с горжетами каждый сам может разобраться, литературы достаточно. На снимках гвардейский знак петровского времени (образца 1701 г) и знак преображенцев и семеновцев образца 1884 года. Знамена на снимках - Выборгского крепостного полка обр. 1797 года и Л-Гв. Преображенского обр. 1799 года, рядом нагрудный знак - тех. образец и к нему оригинал Высочайше утвержденного рисунка знака для младших офицеров Преображенского и Семеновского полков образца 1910 г.

Оружие на снимке - колесцовые шведские кавалерийские карабин и пистолет, трофеи Полтавского боя, русская пороховница и пара турецко-балканских кремневых пистолетов, тоже трофейная, с какой-то из многочисленных турецких войн конца 18 века.

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 01:54 PM)
Последнее время показываю меньше, т.к. готовлю к выходу книгу, где очень многие предметы будут представлены. Надоели бесконечные перепечатки одних и тех же вещей, из книги в книгу, из журнала в журнал... Нужно показывать СВОИ собрания и СВОИ предметы, а с этим пока плохо, но должен кто-то быть первым. Рабочее название книги "Очерки практической фалеристики", надеюсь выход в свет не за горами... (тьфу, тьфу, тьфу!..)

Экземплярчик с автографом не подарите?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 23 2010, 04:27 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 01:54 PM)
Последнее время показываю меньше, т.к. готовлю к выходу книгу, где очень многие предметы будут представлены. Надоели бесконечные перепечатки одних и тех же вещей, из книги в книгу, из журнала в журнал... Нужно показывать СВОИ собрания и СВОИ предметы, а с этим пока плохо, но должен кто-то быть первым. Рабочее название книги "Очерки практической фалеристики", надеюсь выход в свет не за горами... (тьфу, тьфу, тьфу!..)

Экземплярчик с автографом не подарите?

drinks_cheers.gif

Отчего же нет? Ради Бога, издаться бы только... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветеран, отличная коллекция! Даже если только хотя бы 50% из представленного натура, то достоенно большого уважения. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 01:57 PM)
QUOTE (Тимоша @ Feb 23 2010, 01:54 PM)
Слева вверху не тот ли Гвардеец, который осенью проходил на аукционе а Англии?

Нет, тот мне взять не удалось... нужно было личное присутствие, а посредник побоялся рисковать. Но такой образец у меня есть, причем более редкий, детский вариант, так что не очень обидно. Кстати, практически все гвардейские горжеты 18 - первой половины 19 века выполнены из серебра.

Вам c Тимошей крупно повезло, так как та горжета и два навершия на том деревенском английском аукционе были фуфло, я специально ездил на них посмотреть,как раз были русские торги в Лондоне. Кстати горжету купил русский англичанин,который ничего в теме не рубит, но телодвижения делает smile.gif Мы его обрадовали после того как он деньги заплатил и горжету с аукциона забрал, такой грустный сразу стал sad.gif . Ребята вы обращайтесь,я не дорого комиссионные беру, зато гарантированно будете иметь подлинную вещь tongue.gif .

post-666-1266939005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимкам я фуфла не увидел, но знаменитому дилеру, конечно видней... drinks_cheers.gif А георгиевское навершие забрал мой знакомый, я его посмотрел и считаю подлиным.

Леонидович! Если глупый русский англичанин захочет расстаться с фуфловым горжетом, то с меня доля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрано не только со вкусом , но и с большой любовью.

Если не затруднит, выставите фото золотого оружия,

и в низу на одной из фото, вроде шашка кавказского образца, с орд св Анны.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне и в книжку ставить нечего будет... biggrin.gif лучше подождите публикации.

post-666-1266944166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ Feb 23 2010, 07:41 PM)
Собрано не только со вкусом , но и с большой любовью.
Если не затруднит, выставите фото золотого оружия,
и в низу на одной из фото, вроде шашка кавказского образца, с орд св Анны.
drinks_cheers.gif

Я тоже хотел задать этот вопрос (или просьбу точнее), но может действительно подождем.... smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 06:38 PM)
По снимкам я фуфла не увидел, но знаменитому дилеру, конечно видней... drinks_cheers.gif  А георгиевское навершие забрал мой знакомый, я его посмотрел и считаю подлиным.
Леонидович! Если глупый русский англичанин захочет расстаться с фуфловым горжетом, то с меня доля...

Если ты считаешь что когда в немецкое подлинное навершие вставили современный Георгиевский крест и это стало подлинным русским георгиевским навершием,то это меня наводит на определённые мысли.Ты не новобранец,что бы этого не видеть. drinks_cheers.gif А горжета сделана неплохо но в позолоту не попали да и других проколов много. И как сказал аукцинатор что эти все предметы из коллекции Мооло. Чудна сия история. smile.gif

Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 23 2010, 11:20 PM)
Если ты считаешь что когда в немецкое подлинное навершие вставили современный Георгиевский крест и это стало подлинным русским георгиевским навершием,то это меня наводит на определённые мысли.

Спутать немецкое навершие с русским невозможно даже спьяну, но, возможно, что я просто не понял всей глубины твоей мысли?

Вот стандартное немецкое навершие:

post-666-1266957403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот русские навершия (пардон за чужой снимок):

 

Думаю, что в данном случае излишняя бдительность подвела тебя drinks_cheers.gif

post-666-1266957693_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 06:38 PM)
По снимкам я фуфла не увидел, но знаменитому дилеру, конечно видней... drinks_cheers.gif А георгиевское навершие забрал мой знакомый, я его посмотрел и считаю подлиным.
Леонидович! Если глупый русский англичанин захочет расстаться с фуфловым горжетом, то с меня доля...

Господа

Мне рассказывали, что этот горжет уже в Москве и экспертами признан подлинным, а вот что касается наверший то тут Леонидович прав - ФУФЛОВЫЕ они.

А книгу только темой фалеристики, при столь богатом материале, ограничивать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 06:38 PM)
По снимкам я фуфла не увидел, но знаменитому дилеру, конечно видней... drinks_cheers.gif А георгиевское навершие забрал мой знакомый, я его посмотрел и считаю подлиным.
Леонидович! Если глупый русский англичанин захочет расстаться с фуфловым горжетом, то с меня доля...

С МЕНЯ ТОЖЕ tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал в руках только георгиевское и могу уверенно говорить только о нем. Считаю его подлинным, живопись креста, действительно, спорная, но основа родная ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Feb 24 2010, 12:09 AM)
А книгу только темой фалеристики, при столь богатом материале, ограничивать нельзя

Безусловно. Там много чего будет: и награды, и оружие, и "советы" с "империей", и 3-й рейх, и сателлиты... Чем-то близко к "Беседам о фалеристике" покойного Можейко, общий очерк коллекционного дела и тридцатилетней практики, но на личном материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 24 2010, 12:22 AM)
Безусловно. Там много чего будет: и награды, и оружие, и "советы" с "империей", и 3-й рейх, и сателлиты... Чем-то близко к "Беседам о фалеристике" покойного Можейко, общий очерк коллекционного дела и тридцатилетней практики, но на личном материале.

Ув. Gayer, не сочтите за труд заблаговременно сообщить о выходе книги, а также о том как и где ее можно будет приобрести.

Заранее благодарен! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вернемся к обсуждению подлинности предметов с Кабинетовского аукциона?

В начале темы была просьба высказаться по 5 предметам.

После изучения материала на данный момент у меня сложилось мнение, что из пяти предметов подлинным можно считать только один - орден Александра Невского.

Знак Андрея Первозваного и Кагул - чистый фуфел.

Знак Екатерины и Воды финские - скорее всего фуфел.

Если я не прав, прошу высказываться.

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...