Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Bob 1 @ Feb 26 2010, 09:04 PM)
Может вернемся к обсуждению подлинности предметов с Кабинетовского аукциона?

+1

 

родилась полезная тема в форуме. обсуждение аукционов. просьба к модераторам следить за высказываниями по теме, а всякие Анны 72 пробы, навершия знамен и тп выносить в соответствующие разделы форума.

 

а то померились соответствующими предметами, отличающими мужскую половину человечества от женской, а пользы никакой. Во-первых практически "треп-не-по-теме", во-вторых то что по теме саммлера как такового все равно потом не найти и бесполезно, потому что легло в непрофильные ветки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 26 2010, 09:04 PM)
Может вернемся к обсуждению подлинности предметов с Кабинетовского аукциона?
В начале темы была просьба высказаться по 5 предметам.
После изучения материала на данный момент у меня сложилось мнение, что из пяти предметов подлинным можно считать только один - орден Александра Невского.
Знак Андрея Первозваного и Кагул - чистый фуфел.
Знак Екатерины и Воды финские - скорее всего фуфел.
Если я не прав, прошу высказываться.
drinks_cheers.gif

А какие все же сомнения в АП? Если можно по-конкретней? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 27 2010, 04:31 AM)
А какие все же сомнения в АП? Если можно по-конкретней? rolleyes.gif

1. Эмаль в надписи "за веру и верность" вся белая, а должна быть по краям розовой.

2. Это орден, а не нагрудный знак, соответственно на винт к мундиру он крепится не должен.

3. Клейма очень странные + а на распятии они должны быть?

 

Получаются два варианта: 1. чистый фуфел. 2. переделанный белый орел=чистый фуфел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 11:36 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 23 2010, 11:20 PM)
Если ты считаешь что когда в немецкое подлинное  навершие вставили современный Георгиевский крест и это стало  подлинным русским георгиевским навершием,то это меня  наводит на определённые мысли.

Спутать немецкое навершие с русским невозможно даже спьяну, но, возможно, что я просто не понял всей глубины твоей мысли?

Вот стандартное немецкое навершие:

Gayer вот глубина моей мысли, если ты трезвый не смог её рассмотреть, то можешь рассмотреть её спьяну. : Ты ещё не мог знать того, что данное навершие купил я(могу инвойс показать) и когда приехал забирать и рассмотрев внимательно и изучив досконально эту тему с Тимофеем Шевяковым ,отказался оплачивать и забирать и сделал я это спустя полтора месяца после аукциона. Так что навершие должено было остаться в семье которая туда его выставляла, а как ты говоришь что его рассматривал в Питере, значит и семья эта видно из Питера laugh.gif laugh.gif laugh.gif Горжета к стати из той же семьи из Питера я очень рад за московских экспертов smile.gif drinks_cheers.gif Наглядную иллюстрацию для глубины мысли даю на обозрение. Мне до сих пор непонятно зачем ты защищаешь этот фуфел.

post-666-1267295953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nikpet если у вас есть возможность показать КАКИЕ ТО( свои) АННЫ В 72 ПРОБЕ И КАКИЕ ТО НАВЕРШИЯ, то лично я буду очень рад их посмотреть в любой теме smile.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 11:41 PM)
А вот русские навершия (пардон за чужой снимок):

Думаю, что в данном случае излишняя бдительность подвела тебя drinks_cheers.gif

Так ты лучше покажи крупно то георгиевское навершие которое у тебя на верхних снимках есть и сравнить его с немецкой переделкой smile.gif И излишняя бдительность меня не подвела, (Лучше перебздеть,чем недобздеть)-народная поговорка,просьба не считать её за оскорбление . drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 09:43 PM)
nikpet если у вас есть возможность показать КАКИЕ ТО( свои) АННЫ В 72 ПРОБЕ И КАКИЕ ТО НАВЕРШИЯ, то лично я буду очень рад их посмотреть в любой теме smile.gif  drinks_cheers.gif

 

Анна 72, это дело наживное.

 

и лучше всего она будет смотреться в теме (ветке) "образцы подлинных орденов"

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Feb 27 2010, 10:19 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 09:43 PM)
nikpet если у вас есть возможность показать КАКИЕ ТО( свои) АННЫ В 72 ПРОБЕ И КАКИЕ ТО НАВЕРШИЯ, то лично я буду очень рад их посмотреть в любой теме smile.gif  drinks_cheers.gif

 

Анна 72, это дело наживное.

 

и лучше всего она будет смотреться в теме (ветке) "образцы подлинных орденов"

Меня учили мама и папа и учителя в школе ,да и по жизни учителей хватало и с меня этого достаточно smile.gif Есть что показать ,показывай,буду рад посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 09:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 11:41 PM)
А вот русские навершия (пардон за чужой снимок):

Думаю, что в данном случае излишняя бдительность подвела тебя drinks_cheers.gif

Так ты лучше покажи крупно то георгиевское навершие которое у тебя на верхних снимках есть и сравнить его с немецкой переделкой smile.gif И излишняя бдительность меня не подвела, (Лучше перебздеть,чем недобздеть)-народная поговорка,просьба не считать её за оскорбление . drinks_cheers.gif

Навершия армейские георгиевские существовали в трех основных типах: образца 1807 года - цельнолитое, грубоватое, крест покрашен краской

post-666-1267300489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE
А лично у меня вызывает smile.gif  Первозванных в руках держал штук 10-15. но такого чуда не видел ни разу.На всех виденных накладка всегда была клеймённая и надпись За веру и верность, на реверсе ордена, всегда находилась на своём месте,а не на месте крепления маленького польского ордена на Белом Орле,где на кабинетовском скан N 4  находится винт с гайкой.Интересная группа экспертов исследовала данный орден и пришла к заключению его подлинности nono.gif  Да и происхождение его у Константина известно, за 200 он приобрёл сей раритет с  подачи своего бывшего компаньона, развели Константина  красиво. sad.gif

 

post-666-1267300900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, во второй половине 19 века появился образец с пышным, объемным дубовым венком, а к концу 19 века навершия стали плоскими, с пальмовыми ветвями. Кресты в них ставились как золотые, капитульные, так и бронзовые, кустарного изготовления.

post-666-1267300964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 27 2010, 10:54 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 09:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 11:41 PM)
А вот русские навершия (пардон за чужой снимок):

Думаю, что в данном случае излишняя бдительность подвела тебя drinks_cheers.gif

Так ты лучше покажи крупно то георгиевское навершие которое у тебя на верхних снимках есть и сравнить его с немецкой переделкой smile.gif И излишняя бдительность меня не подвела, (Лучше перебздеть,чем недобздеть)-народная поговорка,просьба не считать её за оскорбление . drinks_cheers.gif

Навершия армейские георгиевские существовали в трех основных типах: образца 1807 года - цельнолитое, грубоватое, крест покрашен краской

Александр ну зачем ты мне очередное фуфло показываешь, у меня есть такое навершие в наличииsmile.gif

post-666-1267301203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 09:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 11:41 PM)
А вот русские навершия (пардон за чужой снимок):

Думаю, что в данном случае излишняя бдительность подвела тебя drinks_cheers.gif

Так ты лучше покажи крупно то георгиевское навершие которое у тебя на верхних снимках есть и сравнить его с немецкой переделкой smile.gif И излишняя бдительность меня не подвела, (Лучше перебздеть,чем недобздеть)-народная поговорка,просьба не считать её за оскорбление . drinks_cheers.gif

Навершия - моя вторая симпатия после горжетов... wub.gif

post-666-1267301377_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 27 2010, 11:02 PM)
Затем, во второй половине 19 века появился образец с пышным, объемным дубовым венком, а к концу 19 века навершия стали плоскими, с пальмовыми ветвями. Кресты в них ставились как золотые, капитульные, так и бронзовые, кустарного изготовления.

А что то ты ничего не написал как то английское фуфло в Питер попало,после того как я от него отказался laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 27 2010, 11:09 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 09:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 11:41 PM)
А вот русские навершия (пардон за чужой снимок):

Думаю, что в данном случае излишняя бдительность подвела тебя drinks_cheers.gif

Так ты лучше покажи крупно то георгиевское навершие которое у тебя на верхних снимках есть и сравнить его с немецкой переделкой smile.gif И излишняя бдительность меня не подвела, (Лучше перебздеть,чем недобздеть)-народная поговорка,просьба не считать её за оскорбление . drinks_cheers.gif

Навершия - моя вторая симпатия после горжетов... wub.gif

Поэтому весь мир уже знает ,что самое лучшие фуфловые навершия(которыми завалили весь мир) изготавливаются в Питере. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 11:06 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 27 2010, 10:54 PM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 09:49 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 23 2010, 11:41 PM)
А вот русские навершия (пардон за чужой снимок):

Думаю, что в данном случае излишняя бдительность подвела тебя drinks_cheers.gif

Так ты лучше покажи крупно то георгиевское навершие которое у тебя на верхних снимках есть и сравнить его с немецкой переделкой smile.gif И излишняя бдительность меня не подвела, (Лучше перебздеть,чем недобздеть)-народная поговорка,просьба не считать её за оскорбление . drinks_cheers.gif

Навершия армейские георгиевские существовали в трех основных типах: образца 1807 года - цельнолитое, грубоватое, крест покрашен краской

Александр ну зачем ты мне очередное фуфло показываешь, у меня есть такое навершие в наличииsmile.gif

Леонидович, у тебя есть маленький недостаток - ты слишком стремишься возвысится за счет унижения остальных коллег, при этом не особо выбирая выражения... не сочти это товарищеское замечание за оскорбление drinks_cheers.gif

Понятно, что твои заработки напрямую связаны с авторитетом, но для его достижения не все средства хороши.

Если я написал, что навершие подлинное, то готов отвечать за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не унижаю ,а высказываю открыто своё мнение о предмете. Тогда ответь как на твоём навершии обр 1807 г. так сохранилась позолота, как она стала не того цвета, куда делась патина,как сохранилась не стойкая краска в такой белизне на лопостях креста и в сердцевине. Моё навершие наверное нужнике нашли где оно 160 лет пролежало smile.gif Поэтому оно так и выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было в руках и такое навершие, только подлинное ,а не ваше питерское. Меня только удивляет одно, зачем вы(я не имею в виду тебя, но ты знаешь кто )их в Питере в таком количестве наделали smile.gif

post-666-1267302830_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно ты рассуждаешь... ведь все зависит от условий хранения. Те же медали: одни бывают черные, без ушек, на них словно гвозди выпрямляли... а другие в сияющей полировке, словно из-под штампа. Оттого, что твое навершие нашли в нужнике, вовсе не значит, что и остальные там лежали. На моем навершии чуть подкрашены места, где облупилась старая белая краска (процентов 20), а медальон с родной окраской, позолота отличная, огневая.

Вот медальон креста с дубовым венком, которое ты, почему-то, считаешь немецким.

post-666-1267303021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 11:33 PM)
У меня было в руках и такое навершие, только подлинное ,а не ваше питерское. Меня только удивляет одно, зачем вы(я не имею в виду тебя, но ты знаешь кто )их в Питере в таком количестве наделали smile.gif

Так и спроси у тех, кто делал. У меня есть образец 1875 года, но не со знамени, а подарочное Л-Гв. Кексгольмскому полку. Оно целиком отчеканено из серебряного листа и спаяно, но на стакане отсутствуют отверстия для прибивки.

post-666-1267303664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nikpet @ Feb 26 2010, 09:45 PM)
...а то померились соответствующими предметами, отличающими мужскую половину человечества от женской, а пользы никакой. Во-первых практически "треп-не-по-теме"...

Ну отчего же... очень познавательно для многих, в т.ч. в плане этики коллекционерских взаимоотношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 27 2010, 11:37 PM)
Странно ты рассуждаешь... ведь все зависит от условий хранения. Те же медали: одни бывают черные, без ушек, на них словно гвозди выпрямляли... а другие в сияющей полировке, словно из-под штампа. Оттого, что твое навершие нашли в нужнике, вовсе не значит, что и остальные там лежали. На моем навершии чуть подкрашены места, где облупилась старая белая краска (процентов 20), а медальон с родной окраской, позолота отличная, огневая.
Вот медальон креста с дубовым венком, которое ты, почему-то, считаешь немецким.

Твои все предметы видно хранились в музее и прямо туда попали не эксплуатируясь smile.gif . Я не считаю подлинным или не подлинным не от того какие листья (лавровые,дубовые, пальмовые)находились внутри навершия, а сужу по контуру самого навершия, и в показанных тобой примерах нет ни одного типа контура как у фуфла из Англии,а вот сравнение с контуром немецкого навершия я же показал. И ВСЁ ТАКИ, КАК ТЫ МОГ ВИДЕТЬ НАВЕРШИЕ ИЗ АНГЛИИ, ЕСЛИ Я ОТ НЕГО ОТКАЗАЛСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Какая то гробовая тишина по этому поводу. Я же могу узнать на аукционе и дальнейшую судьбу этого навершия, а может уже и знаю sclerosis.gif Вот накладка получилась nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 11:01 PM)
QUOTE
А лично у меня вызывает smile.gif  Первозванных в руках держал штук 10-15. но такого чуда не видел ни разу.На всех виденных накладка всегда была клеймённая и надпись За веру и верность, на реверсе ордена, всегда находилась на своём месте,а не на месте крепления маленького польского ордена на Белом Орле,где на кабинетовском скан N 4  находится винт с гайкой.Интересная группа экспертов исследовала данный орден и пришла к заключению его подлинности nono.gif  Да и происхождение его у Константина известно, за 200 он приобрёл сей раритет с  подачи своего бывшего компаньона, развели Константина  красиво. sad.gif

1. Вероятнее всего, что знак подвергался ремонту - замене креста АП, поэтому и живопись отлична и клейм на обороте креста нет. При замене был сломан игольчатый шарнир, который довольнот грубо под КРИВЫМ углом посадили на гайку с оловом.

 

2. У этого знака ТОЛЬКО под крестом АП нет эмали (только под крестом АП гильошированное поле, а у БО - наоборот - эмали нет только под белым крестом.Шайба - возможен ремонт из-за поломки шарнира. Монтировка старая. Было допущение, что шарнир АП востановленный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 28 2010, 12:11 AM)
И ВСЁ ТАКИ, КАК ТЫ МОГ ВИДЕТЬ НАВЕРШИЕ ИЗ АНГЛИИ, ЕСЛИ Я ОТ НЕГО ОТКАЗАЛСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА. Какая то гробовая тишина по этому поводу. Я же могу узнать на аукционе и дальнейшую судьбу этого навершия, а может уже и знаю sclerosis.gif Вот накладка получилась nono.gif

Леонидович, складывается впечатление, что ты разруливаешь все потоки антиквариата на нашей планете и ни один один предмет не может выпасть из поля твоего зрения...

Представь себе, что держал это навершие и даже разбирал. Внутри вклеена старая деревянная вставка, привинченная к малахитовой подставке. Сам крест также подклеивался (видны засохшие капли клея). Никаких сомнений навершие не вызывает, как и положено венок матового золочения, с хорошо сохранившейся огненной позолотой, а рамка - полированного золочения, со следами выглаживания. Эмаль медальона может настораживать, но AGn раньше показывал крест от навершия с такой эмалью - с густым розово-сиреневым оттенком, поэтому это вполне допустимо.

post-666-1267341094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 28 2010, 09:09 AM)

1. Вероятнее всего, что знак подвергался ремонту - замене креста АП, поэтому и живопись отлична и клейм на обороте креста нет. При замене был сломан игольчатый шарнир, который довольнот грубо под КРИВЫМ углом посадили на гайку с оловом.

2. У этого знака ТОЛЬКО под крестом АП нет эмали (только под крестом АП гильошированное поле, а у БО - наоборот - эмали нет только под белым крестом.Шайба - возможен ремонт из-за поломки шарнира. Монтировка старая. Было допущение, что шарнир АП востановленный

Вот очень хорошо видно места позолоты:

post-666-1267341740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 28 2010, 09:09 AM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 11:01 PM)
QUOTE
А лично у меня вызывает smile.gif  Первозванных в руках держал штук 10-15. но такого чуда не видел ни разу.На всех виденных накладка всегда была клеймённая и надпись За веру и верность, на реверсе ордена, всегда находилась на своём месте,а не на месте крепления маленького польского ордена на Белом Орле,где на кабинетовском скан N 4  находится винт с гайкой.Интересная группа экспертов исследовала данный орден и пришла к заключению его подлинности nono.gif  Да и происхождение его у Константина известно, за 200 он приобрёл сей раритет с  подачи своего бывшего компаньона, развели Константина  красиво. sad.gif

1. Вероятнее всего, что знак подвергался ремонту - замене креста АП, поэтому и живопись отлична и клейм на обороте креста нет. При замене был сломан игольчатый шарнир, который довольнот грубо под КРИВЫМ углом посадили на гайку с оловом.

 

2. У этого знака ТОЛЬКО под крестом АП нет эмали (только под крестом АП гильошированное поле, а у БО - наоборот - эмали нет только под белым крестом.Шайба - возможен ремонт из-за поломки шарнира. Монтировка старая. Было допущение, что шарнир АП востановленный

Мне орден тоже нравится, но отличия от идеального, капитульного варианта может многих отпугивать. Хороший пример, как спокойно раньше относились к орденским знакам, ремонтируя их, меняя детали. А сейчас происходит фетишизация значков - выискиваются какие-то блохи, измерения микрометром... вопят: "не верю!", "так не могли делать, за это посылали на сибирскую каторгу, это же орден самого царя-батюшки!" biggrin.gif

Прочитал в мемуарах, как в царской семье чинили одежду детей и младшие донашивали вещи старших, приучая тем самым к экономии в личном быту. Царь донашивал старые кителя, уже отмененных образцов, находясь вне строя, дома. Так почему бы он не мог отдать в ремонт орден с отвалившимся крестом (ведь распятие крепилось на пайке оловом и могло легко отделяться)? Но нынешние "знатоки" затопчут любого, чей значок, хоть чуть-чуть отличается от искусственного, идеализированного образа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 14 2010, 07:53 PM)
Теоретически, как любит говорить Леонидович, можно взять Белого Орла, смыть эмаль, отгравировать "хартию" и снова отэмалировать, закрепив новодельное распятие... ph34r.gif

НЕвероятно, так как абсолютно разные заготовки... nono.gif Замучаешься золотою крошку согребать... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не писал что основа фуфельная, сказать это можно только изучив орден наглядно. ............................................ Или просто полистай журнал антиквариат статьи Селиванова и сам там всё увидишь сам. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 28 2010, 12:38 PM)
А я не писал что основа фуфельная, сказать это можно только изучив орден наглядно. ............................................ Или просто полистай журнал антиквариат статьи Селиванова и сам там всё увидишь сам. smile.gif

А зачем чистить мои сообщения(не знаю кто почистил), там оскорбительного ничего нет,голая правда smile.gif Александр просто должен признать свою ошибку в случае с данной медалью(и это нормально,не нормально когда человек не признаёт ошибок) и тема будет закрыта. И как мне сказало большинство москвичей авторитетных, что Селиванову надо уже сушить сухари,если он не перестанет заниматься мошенничеством и никакой Велков ему в этом не поможет. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 28 2010, 09:09 AM)
QUOTE (Leonidovich @ Feb 27 2010, 11:01 PM)
QUOTE
А лично у меня вызывает smile.gif  Первозванных в руках держал штук 10-15. но такого чуда не видел ни разу.На всех виденных накладка всегда была клеймённая и надпись За веру и верность, на реверсе ордена, всегда находилась на своём месте,а не на месте крепления маленького польского ордена на Белом Орле,где на кабинетовском скан N 4  находится винт с гайкой.Интересная группа экспертов исследовала данный орден и пришла к заключению его подлинности nono.gif  Да и происхождение его у Константина известно, за 200 он приобрёл сей раритет с  подачи своего бывшего компаньона, развели Константина  красиво. sad.gif

1. Вероятнее всего, что знак подвергался ремонту - замене креста АП, поэтому и живопись отлична и клейм на обороте креста нет. При замене был сломан игольчатый шарнир, который довольнот грубо под КРИВЫМ углом посадили на гайку с оловом.

 

2. У этого знака ТОЛЬКО под крестом АП нет эмали (только под крестом АП гильошированное поле, а у БО - наоборот - эмали нет только под белым крестом.Шайба - возможен ремонт из-за поломки шарнира. Монтировка старая. Было допущение, что шарнир АП востановленный

В споре рождается истина.

Выступление трех крупнейших на форуме экспертов по царским орденам привели к следующим выводам:

1. Распятие на знаке фуфельное на 100%.

2. Основа не из-под Белого Орла.

3. На основе с обратной стороны есть девиз "За веру и верность", который по форме и цвету эмали не соответствует таковым на известных подлинных АП.

4. Соответственно, из двух версий остается одна - знак фуфельный полностью.

 

И после этого кто-то еще может говорить о корректной атрибуции на предметы аукционного дома "Кабинет"? icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил, что основа не из под Белого Орла. Надо смотреть в живую. Приедем посмотрим и только после этого могу высказать полностью своё частное мнение. Но я тоже могу ошибиться. Это право есть у всех. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...