Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Leonidovich @ Feb 28 2010, 01:52 PM)
Я не говорил, что основа не из под Белого Орла. Надо смотреть в живую. Приедем посмотрим и только после этого могу высказать полностью своё частное мнение. Но я тоже могу ошибиться. Это право есть у всех. drinks_cheers.gif

Если к фуфельному знаку прикрутить подлинную гайку, знак от этого фуфельным быть не перестанет (слова одного известного и уважаемого дилера). smile.gif

На данный момент мой вывод о том, что основа не из-под белого орла, базируется на доводах AGn.

Если основа знака ордена Андрея Первозваного даже сделана из подлинной основы знака ордена Белого Орла с добавлением фуфельного девиза на эту основу и прикреплением к ней фуфельного распятия, не думаю, что знак ордена Андрея Первозваного стал от этих нехитрых операций подлинным.

drinks_cheers.gif

 

Остается вопрос, а вдруг корона подлинная? Хотя в этом случае, думаю, это уже ни на что не повлияет, да и она какая-то странная. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 28 2010, 01:44 PM)
Выступление трех крупнейших на форуме экспертов по царским орденам привели к следующим выводам:
1. Распятие на знаке фуфельное на 100%.
2. Основа не из-под Белого Орла.
3. На основе с обратной стороны есть девиз "За веру и верность", который по форме и цвету эмали не соответствует таковым на известных подлинных АП.
4. Соответственно, из двух версий остается одна - знак фуфельный полностью.

Не подписываюсь, тут еще разбираться и разбираться. Слишком часто все стали кричать: "Фуфло!" по любому, непонятному им, предмету...

Нужно оценивать вещь вживую и совокупно: от клейм и цвета металла до качества эмали и приемов живописи. По снимкам многие вопросы не прояснить.

Когда и почему сделали такой орден, можно выдвинуть много версий и они будут вполне правдоподобны. Подделки для аукционов обычно делают по классическим образцам и они выглядят лучше подлинных, с безупречными клеймами и правильной сборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 28 2010, 02:16 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 28 2010, 01:44 PM)
Выступление трех крупнейших на форуме экспертов по царским орденам привели к следующим выводам:
1. Распятие на знаке фуфельное на 100%.
2. Основа не из-под Белого Орла.
3. На основе с обратной стороны есть девиз "За веру и верность", который по форме и цвету эмали не соответствует таковым на известных подлинных АП.
4. Соответственно, из двух версий остается одна - знак фуфельный полностью.

Не подписываюсь, тут еще разбираться и разбираться.

Gayer, я лишь высказал свое мнение и разобрался для себя.

К тому же, насколько я понял, данный предмет имеет замечательный провенанс, свидетельствующий, что ее делали не для данного аукциона, а просто развели его владельца на 200 тысяч нерусских рублей и теперь он пытается впарить его какому-нибудь "богатенькому буратинке". smile.gif

Интересно, а цепь АП с предыдущего Кабинета была изготовлена тем же мастером? И "богатенький буратинка", котоый ее схавал, вполне может для комплекта схавать и этот значок. biggrin.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про прошлую цепь не помню, но давеча один специалист коллекционер схватил одну цепь первозванного не дорого, а второй спросил у него , может ему и сам крест в такой же работе нужен для этой цепи laugh.gif laugh.gif laugh.gif Как мне нравиться Москва, трахают друг друга без зазрения совести smile.gif smile.gif smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в " Кабинете " по словам Константина, на знак есть технологическая экспертиза

НИИ Реставрации по ней - все чисто со знаком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 28 2010, 12:11 AM)
Я не считаю подлинным или не подлинным не от того какие листья (лавровые,дубовые, пальмовые)находились внутри навершия, а сужу по контуру самого навершия, и в показанных тобой примерах нет ни одного типа контура как у фуфла из Англии,а вот сравнение с контуром немецкого навершия я же показал.

Контур навершия не является признаком его национальной принадлежности. Русские навершия изготавливались многими производителями, вот, к примеру, два обычных армейских навершия с разными формами "пики":

post-666-1267372840_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Feb 28 2010, 05:39 PM)
Сегодня был в " Кабинете " по словам Константина, на знак есть технологическая экспертиза
НИИ Реставрации по ней - все чисто со знаком

Да, на сколько проще обосрать любую вещь - настолько сложнее в ней разобраться...

_____________________

 

(С) Из Конфуция

 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Feb 28 2010, 05:39 PM)
Сегодня был в " Кабинете " по словам Константина, на знак есть технологическая экспертиза
НИИ Реставрации по ней - все чисто со знаком

Интересно посмотреть, что в ней написано.

Впервые слышу про экспертизу подлинности наград, проводимую НИИ Реставрации.

Думаю, они могли лишь сказать, из чего сделан знак - из золота и эмали.

При этом надо учитывать, что человек, попавший на 200 тысяч, потратит еще некоторое количество денег на все виды экспертиз, лишь бы впарить знак кому-нибудь.

Неужели Вы сами не видите некоторые "нестыковочки" этого знака?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Feb 28 2010, 09:03 PM)
есть скан этой экспертизы, но он весит пол мега На форум не проходит

элементарно уменьшить можно с помощью acdsee...или фотошоп...сохраните с меньшим качеством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выскажу мое скромное ИМХО, без попыток учить ученых родителями, учителями и прочими академиями.

 

Человек, тратящий под пол-метра денег на предмет вправе хотеть получить его в первозданно-идеальном виде ( без гвоздя в пузе и прочего и прочего). что-б глаз радовал. Ибо цены последнего времени (а особенно конца 2008) это полнейший отрыв от реальности.

 

к предметам, по цене боевого вертолета, все-таки должно быть поменьше вопросов.

 

ИМХО, безотносительно к обсуждаемому знаку. Также личный опыт говорит о том, что вопросы, возникшие к знаку при первом тщательном осмотре всегда имеют свойство разрастаться.

 

Сам учавствовал в первых аукционах дома. когда ИК обозначали йоганом кейбелем. smile.gif

 

"иф ин даут - стей аут". английская народная мудрость.

Изменено пользователем nikpet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет.

Не смотря на то, что данный документ куплен Константином для впаривания предмета, склоняюсь к мысли, что основа может быть из-под подлинного Белого Орла, с подлинностью клейм даже данные ни за что не отвечающие эксперты общественной организации с 3 учредителями-физлицами шутить вряд ли будут.

Но куда в таком случае деть распятие без клейм (а они обязаны быть) и девиз другой формы и сдругой эмалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткость - сестра таланта. А вот это место - лучшее из написанного:

post-666-1267383607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще было экспертам ещё дать Константину в это заключение фото известного только им, ещё одного такого подлинного образца ордена без клейм на накладке и написать где он хранится . smile.gif Ну а от Левина мы уже имеем одно заключение на не подлинность звезды Станислава, а второе что эта же звезда подлинная,после того как её положили в комплект sclerosis.gif Чудны экспертизы данного персонажа. Что не сделаешь ради денег, всем надо жить drinks_cheers.gif Клейма на основе считаю подлинными ,так как у меня есть в базе от ордена Белого Орла(который у меня был) именно этого периода. Изменено пользователем Leonidovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тимоша @ Feb 28 2010, 11:41 PM)
есть конечно drinks_cheers.gif

Это плохой признак, потому что означает, что вернуть купленный предмет обратно будет практически невозможно, не смотря на то, что Левин иногда делает спорные экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 1 2010, 01:21 PM)
QUOTE (Тимоша @ Feb 28 2010, 10:05 PM)
держите

Клейма подлинные wink.gif drinks_cheers.gif

А это хороший признак, так как оснований не верить одному из лучших экспертов по клеймам нет.

Корректирую свои выводы - основа подлинная Эдуардовская, так что давайте попытаемся определить % фуфельности:

1. В экспертизе указано, что знак изготовлен в 1904-1908 годах, в атрибуции Кабинета, что в 1899-1904.

2. Распятие явно сделано не во времена Российской Империи, иначе на нем было бы удостоверяющее клеймо.

3. Девиз явно также не был изготовлен Эдуардом, как и замечательный винт.

4. Остаются 2 вопроса - от кого основа и корона - от Белого Орла или от АП.

Считаю, что в случае от АП - фуфельность 50%, от Белого Орла - 100%

 

Да, и особо хочется отметить, что состояние в атрибуции Кабинета указано как отличное! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 28 2010, 09:44 PM)
Впечатляет.
<....>
данный документ куплен Константином для впаривания предмета <....>

Г-н Bob 1 вы не знаете людей давших экспертизу, а делаете такие категоричные заявления. Знаю всех трех экспертов подписавших экспертизу от ГосНИИ-реставрации как специалистов высокого уровня по предметам из драгоценных металлов. И знаю точно, что если бы они не были уверенны в своих выводах, то не дали бы экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Mar 1 2010, 07:06 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Feb 28 2010, 09:44 PM)
Впечатляет.
<....>
данный документ куплен Константином для впаривания предмета <....>

Г-н Bob 1 вы не знаете людей давших экспертизу, а делаете такие категоричные заявления. Знаю всех трех экспертов подписавших экспертизу от ГосНИИ-реставрации как специалистов высокого уровня по предметам из драгоценных металлов. И знаю точно, что если бы они не были уверенны в своих выводах, то не дали бы экспертизу.

Г-н Гена-М, готов еще раз подписаться под каждым своим словом:

1. Данный документ куплен для продажи предмета, то есть за него были заплачены деньги и целью его получения было продать предмет.

2. Я увидел подписи только 2 специалистов, а не трех и еще раз могу сказать, что согласен с этими специалистами, что данный предмет сделан из золота и эмали, а основа предмета сделана Эдуардом.

3. Вместо слова "продажа" я написал "впаривание" по следующим причинам:

зачем было делать экспертизу в НИИ Реставрвции 30 декабря 2009 г., когда уже была экспертиза ГИМа 15 декабря 2008 г., откуда в НИИ Реставрации подлинные АП, с которыми они сравнивали данный знак, почему они просто написали, что крест подвергался ремонту без описания, что конкретно ремонтировалось и какие части были заменены?

Так что специалисты написали все правильно, только что-то не досказали, так что именно "впаривание".

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что по поводу "Белого Первозваного" (или "Орла Андрея") каждый свое мнение составил.

Хотелось бы обсудить еще ряд предметов с этого замечательного аукциона:

1. Орден Святой Екатерины с бантом типа Юлиуса Кейбеля. На предыдущем Кабинете был продан фуфельный бант Екатерины, видимо понравилось, и, как сами же пишут, самый редкий российский орден начал появляться в количестве.

2. Ряд знаков: лот 70 знак л.-гв. Семеновского полка, лот 55 знак 200 Ижорского полка, лоты 61 и 62 знаки казачьих войск.

Ну должно же хоть что-то на этом аукционе быть не реставрированным и не фуфельным.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Mar 1 2010, 05:27 PM)
2. Распятие явно сделано не во времена Российской Империи, иначе на нем было бы удостоверяющее клеймо.
3. Девиз явно также не был изготовлен Эдуардом, как и замечательный винт.

Наличие или отсутствие клейм - вовсе не исчерпывающий признак времени изготовления.

Почему, собственно, девиз сделан не Эдуардом? И какой волшебной технологией воспользовались изготовители девиза, чтобы он возник на спине Белого Орла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 1 2010, 08:55 PM)
QUOTE (Bob 1 @ Mar 1 2010, 05:27 PM)
2. Распятие явно сделано не во времена Российской Империи, иначе на нем было бы удостоверяющее клеймо.
3. Девиз явно также не был изготовлен Эдуардом, как и замечательный винт.

Наличие или отсутствие клейм - вовсе не исчерпывающий признак времени изготовления.

Почему, собственно, девиз сделан не Эдуардом? И какой волшебной технологией воспользовались изготовители девиза, чтобы он возник на спине Белого Орла?

1. Не исчерпывающий, но один из. А Вы хотите сказать, что это Эдуардовское распятие?

2. Потому что Эдуард делал девиз другой формы, на другом месте и с другой эмалью. Вы хотите сказать, что данный девиз сделан и покрыт эмалью Эдуардом?

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...