Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Малыш @ Feb 18 2010, 01:34 PM)

Красивый комплект! Наверное муляж? wink.gif

Если Вам так легче уснуть, то считайте, что муляж... wink.gif [/quote]

На шутки обижаться не стоит. Крепче моего спит только моя внучка. А вот настроение себе поднять любуясь хорошими снимками Вашего комплекта, возжелал. Каюсь. И уже не надеюсь.
А если без шуток, то просьба показать хотябы хвост орла с лапами. Можно без клейм.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 18 2010, 01:34 PM)
А если без шуток, то просьба показать хотябы хвост орла с лапами. Можно без клейм.

Это для Вашей легендарной "базы даных"? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, в первую очередь, для удовлетворения ненасытной (черт бы её побрал, когда уже успокоится!) жажды знаний и неуемной потребности в адреналине фонтанирующем при созерцании прекрасного. Это я серьезно. С Вами я больше не шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 18 2010, 03:31 PM)
QUOTE (Малыш @ Feb 18 2010, 01:34 PM)
А если без шуток, то просьба показать хотябы хвост орла с лапами. Можно без клейм.

Это для Вашей легендарной "базы даных"? drinks_cheers.gif

Для моей тоже wink.gif

Если еще будете выкладывать снимки своей стены славы можно и обои немного четче в кадр

Профессиональный интерес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 18 2010, 01:34 PM)
А если без шуток, то просьба показать хотябы хвост орла с лапами. Можно без клейм.

без клейм могу, без шуток - нет. smile.gif

post-666-1266660854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но хотельсь посмотреть на хвост знака, а не цепи. И не через стекло, если можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же это сотворил такой хвост и лапы? Ну не режьте Вы хвост коту по кусочку. Пожалейте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Feb 20 2010, 04:11 PM)
Ну не режьте Вы хвост коту по кусочку. Пожалейте.

"Янычары не знают жалости ни к взослым, ни к малышам, ни к легальным российским миллионерам" (RС) nono.gif

 

Позвольте, Вы же, кажется, желали лицезреть лапы и хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bob 1 @ Feb 20 2010, 04:35 PM)
А у Вашего лапки с хвостиком сильно от кабинетовского отличаются.

Это означает, что у меня и у "Кабинета" разные ордена, только и всего... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно сказать, что у нашего не знающего жалости коллеги, видимо, редчайший частник или современная копия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто не серийно-капитульное исполнение, а индивидуальное. Награда, так сказать, "улучшенного качества". Для этого кавалера все знаки делали индивидуально, а клеймение их не производилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 20 2010, 07:10 PM)
Это просто не серийно-капитульное исполнение, а индивидуальное. Награда, так сказать, "улучшенного качества". Для этого кавалера все знаки делали индивидуально, а клеймение их не производилось.

Кавалер ещё жив? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 20 2010, 07:37 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 20 2010, 07:10 PM)
Это просто не серийно-капитульное исполнение, а индивидуальное. Награда, так сказать, "улучшенного качества". Для этого кавалера все знаки делали индивидуально, а клеймение их не производилось.

Кавалер ещё жив? smile.gif

А частный мастер, производящий ордена "улучшенного качества"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вы делаете свои выводы только по хвосту? Смело! Вот это специалисты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 20 2010, 10:57 PM)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Вы делаете свои выводы только по хвосту? Смело! Вот это специалисты!

Gayer, Ваш хвост лично мне нравится больше кабинетовского. smile.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вов 1, я уже где-то говорил, что собирать русские награды можно "по книжке", а можно "по наитию". Мне давно обрыдли и стали неинтересны капитульные знаки многотысячной тиражности, я предпочитаю предметы с "индивидуальностью", имеющие "свое лицо". Они подлинны, но имеют существенный недостаток: отсутствие стереотипности, которую так ценят "слепые" собиратели (придерживающиеся капитульного образца, аки слепой стены). Поскольку я не торгую этими наградами, следовать единому стереотипу считаю для себя необязательным и руководствуюсь лишь собственным вкусом. drinks_cheers.gif

post-666-1266701000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 21 2010, 12:23 AM)
Вов 1, я уже где-то говорил, что собирать русские награды можно "по книжке", а можно "по наитию". Мне давно обрыдли и стали неинтересны капитульные знаки многотысячной тиражности, я предпочитаю предметы с "индивидуальностью", имеющие "свое лицо". Они подлинны, но имеют существенный недостаток: отсутствие стереотипности, которую так ценят "слепые" собиратели (придерживающиеся капитульного образца, аки слепой стены). Поскольку я не торгую этими наградами, следовать единому стереотипу считаю для себя необязательным и руководствуюсь лишь собственным вкусом. drinks_cheers.gif

смело wink.gif drinks_cheers.gif icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вообще, как мне кажется, яркие и интерьерные предметы русской военной истории предпочтительней всяческой мелкой "нумизматики". И награды лучше вписывать в интерьеры, чем хранить по банковским ячейкам ИМХО.

post-666-1266762518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 21 2010, 05:28 PM)
Спасибо. Вообще, как мне кажется, яркие и интерьерные предметы русской военной истории предпочтительней всяческой мелкой "нумизматики". И награды лучше вписывать в интерьеры, чем хранить по банковским ячейкам ИМХО.

Эт-т точно! ... и любоваться хоть каждый день. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Feb 21 2010, 05:28 PM)
Спасибо. Вообще, как мне кажется, яркие и интерьерные предметы русской военной истории предпочтительней всяческой мелкой "нумизматики". И награды лучше вписывать в интерьеры, чем хранить по банковским ячейкам ИМХО.

Жёлтое на жёлтом, не сочетается, темно зеленое бы отлично подошло dry.gif Но вещи..... вещи супер! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Feb 21 2010, 10:31 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 21 2010, 05:28 PM)
Спасибо. Вообще, как мне кажется, яркие и интерьерные предметы русской военной истории предпочтительней всяческой мелкой "нумизматики". И награды лучше вписывать в интерьеры, чем хранить по банковским ячейкам ИМХО.

Жёлтое на жёлтом, не сочетается, темно зеленое бы отлично подошло dry.gif Но вещи..... вещи супер! icon_daumenhoch.gif

Особенно золотое smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Leonidovich @ Feb 21 2010, 10:49 PM)
QUOTE (SavY @ Feb 21 2010, 10:31 PM)
QUOTE (Gayer @ Feb 21 2010, 05:28 PM)
Спасибо. Вообще, как мне кажется, яркие и интерьерные предметы русской военной истории предпочтительней всяческой мелкой "нумизматики". И награды лучше вписывать в интерьеры, чем хранить по банковским ячейкам ИМХО.

Жёлтое на жёлтом, не сочетается, темно зеленое бы отлично подошло dry.gif Но вещи..... вещи супер! icon_daumenhoch.gif

Особенно золотое smile.gif

Нет, оружие это так... ширпотреб smile.gif , а что действительно нечасто встретишь, так это горжеты. Моя слабость...

post-666-1266782833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пришла, так пусть и висит... на пехотных шпагах и саблях в 19 веке темлячные кисточки "морского" образца использовались часто. Вот, у Гебенса на саблях кавказских офицеров такие же.

post-666-1266785341_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гебенса темляки анинские и кисточки на них такие допускались,без накладных розеток на жёлуде. А у тебя простой морской темляк темляк, который должен висеть на морском палаше. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...