Перейти к содержанию

Откуда растут ноги у фуфла?



Рекомендуемые сообщения

QUOTE (NOFX @ Mar 23 2011, 01:02 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Mar 23 2011, 01:32 AM)
Вообще магазинов лицензированных на торговлю орденами и знаками было более 4.000, но не все награды можно было продавать в них.
Например в свободной продаже не могли находиться РК ЖК и выше, РК КВК, ДКГ и ДКС, все люфтовые знаки до января 1945 г.

Роман, вроде до июля 43-го РК КВК продавались в рознице..

РК ЖК тоже в рознице продавались до определенного момента, но как я написал выше их изъяли за исключением образцов для витрин.

С РК КВК поступили так же, но их изготовление и награждения случились тоже позже. Например первым КВК 2 наградили только осенью 1940 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В продаже очередной золотой РК КВК в минте... Обнаружился опять в Америке (провенанс: взят американским солдатом в разбитой орденской канцелярии).

post-682-1302278090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Mar 23 2011, 01:07 AM)
Западные союзники, особенно американцы, с ума сходили от этих ,,сувениров,, , практически весь немецкий генералитет был сильно и неприятно удивлён этим ,,настойчивым интересом,,.
Особенно улыбает в этом отношении  Красный барон.  smile.gif

 

Если Вы не против, вот ещё цитата об американских фалеристах:

 

Лично я выменивал у американцев свои награды, одну за один раз, на сигареты «Лаки Страйк», «Кэмел» или «Честерфилд». И черные, и белые американские солдаты с ума сходят по немецким медалям; возможно, они будут хвастаться ими по возвращении домой. Они даже приходят к нам в госпиталь и пытаются перебить друг у друга цену за наши награды количеством пачексигарет. Какая мне польза от этих побрякушек? В отличие от других немецких солдат, для меня они всегда мало что значили. Я уже говорил, почему. И сейчас, когда мы потерпели поражение в войне, цена им ломаный грош. В лучшем случае это цена металла, из которого они сделаны. Уж лучше я получу за них несколько пачек американских сигарет, иначе как мне, заядлому курильщику, пережить тяжелые времена?

 

post-682-1302292638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexei999 @ Apr 8 2011, 11:57 PM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 23 2011, 01:07 AM)
Западные союзники, особенно американцы, с ума сходили от этих ,,сувениров,, , практически весь немецкий генералитет был сильно и неприятно удивлён этим ,,настойчивым интересом,,.
Особенно улыбает в этом отношении  Красный барон.  smile.gif

 

Если Вы не против, вот ещё цитата об американских фалеристах:

 

Лично я выменивал у американцев свои награды, одну за один раз, на сигареты «Лаки Страйк», «Кэмел» или «Честерфилд». И черные, и белые американские солдаты с ума сходят по немецким медалям; возможно, они будут хвастаться ими по возвращении домой. Они даже приходят к нам в госпиталь и пытаются перебить друг у друга цену за наши награды количеством пачексигарет. Какая мне польза от этих побрякушек? В отличие от других немецких солдат, для меня они всегда мало что значили. Я уже говорил, почему. И сейчас, когда мы потерпели поражение в войне, цена им ломаный грош. В лучшем случае это цена металла, из которого они сделаны. Уж лучше я получу за них несколько пачек американских сигарет, иначе как мне, заядлому курильщику, пережить тяжелые времена?

Лишнее подтверждение тому, что с трофеями был дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помните, у Ремарка в "Возвращении" немцы встречают американцев, которые так же жаждут "военных трофеев". И один из немецких солдат притащил откуда-то целый ящик "Железных крестов" и открыл меновую торговлю на сигареты, продукты и лекарства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Mar 23 2011, 11:20 AM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 23 2011, 11:11 AM)
Александр, вас сильно впечатлила тема с АК, мы здесь о кражи часов, а там о том что вы здесь пишете. Я там тоже этот пост поставил, можете продублировать.  drinks_cheers.gif

Пусть почитают АК, а то там дискуссия затихла.

Точнее её закрыли. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 06:48 PM)
QUOTE (Gayer @ Mar 23 2011, 11:20 AM)
QUOTE (DDD777 @ Mar 23 2011, 11:11 AM)
Александр, вас сильно впечатлила тема с АК, мы здесь о кражи часов, а там о том что вы здесь пишете. Я там тоже этот пост поставил, можете продублировать.  drinks_cheers.gif

Пусть почитают АК, а то там дискуссия затихла.

Точнее её закрыли. wink.gif

Значит сказали что-то что идет в разрез с коммерческими интересами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

 

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

 

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 11:54 PM)
Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее. wink.gif

Тогда и время тратить не буду. smile.gif

А кто там сионисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 12 2011, 01:36 AM)
QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 11:54 PM)
Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее.  wink.gif

Тогда и время тратить не буду. smile.gif

А кто там сионисты?

Это те, кто распространяет слухи о нехороших эсэсовцах и уверяет, что в концлагерях плохо относились к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 12 2011, 01:36 AM)
QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 11:54 PM)
Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее.  wink.gif

Тогда и время тратить не буду. smile.gif

А кто там сионисты?

Для этого надо пере-прочитать 20 стр. этой темы и ещё 2-3 раза по столько же с прошлых двух, но их стёрли. Если есть желание могу скинуть на мыло, но думаю оно тебе не надо. smile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 12 2011, 08:23 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 12 2011, 01:36 AM)
QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 11:54 PM)
Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее.  wink.gif

Тогда и время тратить не буду. smile.gif

А кто там сионисты?

Это те, кто распространяет слухи о нехороших эсэсовцах и уверяет, что в концлагерях плохо относились к людям.

Александр, конечно же я не вас имел ввиду. Мне с вами приятно и соглашаться и спорить, вы человек с юмором. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Apr 8 2011, 07:54 PM)
В продаже очередной золотой РК КВК в минте... Обнаружился опять в Америке (провенанс: взят американским солдатом в разбитой орденской канцелярии).

А вот Херманн Хисторика выкатили.

 

This example comes from the awards hoard hidden by the Orders Chancellery at Kleßheim Castle near Salzburg, which was subsequently looted at war's end by American forces.

post-682-1302901632_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот уже Циммерман

Провенанс тот же:

 

This example comes from the awards hoard hidden by the Orders Chancellery at Kleßheim Castle near Salzburg, which was subsequently looted at war's end by American forces.

post-682-1302901675_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно, наверное, другой опрос провести: является ли фуфлом предмет, изготовленный в наши дни, но на оригинальном оборудовании, вошедший в современные справочники как оригинал, и продаваемый уважаемым дилером со всеми гарантиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстроился... Четыре года Рейхом промышляю... Видимо, не все в порядке в моем собрании сочинений... Утешает то, что с самого начала я для себя принял решение дорогостоящими (рыцарями, яичницами, орлами, Холмами и т.д. + вся тема СС) изделиями не увлекаться... Видимо, правильно сделал...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
По ТВ прошла информация во время открытия президентом зала "Знамени Победы" в Центральном музее ВС, что в музее хранится 20тыс. неврученных ЖК захваченных нашими войсками в Берлине. Интересно бы узнать, класс крестов. Я полагаю все они должны быть в состоянии МИНТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mskd @ May 10 2011, 12:32 AM)
По ТВ прошла информация во время открытия президентом зала "Знамени Победы" в Центральном музее ВС, что в музее хранится 20тыс. неврученных ЖК захваченных нашими войсками в Берлине. Интересно бы узнать, класс крестов. Я полагаю все они должны быть в состоянии МИНТ.

И второй и первый.

post-682-1304970019_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Многих из сегодняшних коллекционеров еще на свете не было, когда в ФРГ уже штамповали для них "раритеты"...

post-682-1305829511_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 09:54 PM)
Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее. wink.gif

Здравствуйте господа полуночники!

Прошёл по ссылке http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994.

"Ассоциация коллекционеров"

Чуть не заплакал, честное слово, вроде уже за полтинник, а "сантименты", чуть не полились.

Ниже привожу посты "DDD777"

 

 

"Вам не кажется, что вся эта белеберда с нацисткими лагерями (которые безусловно имелись и являются большим свинством и преступлением против всего человечества), в несколько раз (а то и на несколько порядков) переувеличена??"

 

"Попрошу только не впутывать здесь национальные вопросы!

Меня не интересует национальность сидевших или умерших в этих лагерях (царство небесное) и факты их существования (согласен были)!

Меня интересует масштаб переувеличения (согласитесь что с этим сложно спорить) и масштабы ,,мойки мозгов,, в послевоенные годы."

 

Господин DDD777, Вы никогда не мыли руки мылом на основе человеческого жира, не носили перчаток, из кожи снятой с женской руки, или может быть Вам приходилось вечером читать любовный роман, под абажуром из человеческой кожи, самый модным считался светильник с татуировкой. Вы естественно не ели овощей, выращенных на полях удобренных человеческим пеплом, из ДАХХАУ, ОСВЕНЦИМА, АУШВИЦ, БУХЕНВАЛЬД и другие. А так же не переливали Вам кровь детскую, от четырёх до четырнадцати лет, Вы ведь не были ранены на восточном фронте. Вы ведь не востанавливали силы в спец. профилакториях.

А там были сотни детей, которые умирали через два- четыре месяца. Их кормили, но для того чтобы востановить количество крови.

А Вы "ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ". Я тоже живу среди немцев, и на эти темы они не хотят говорить, им стыдно за прошлое, они отгораживаются от него. Была передача по телику, о Гитлере, о лагерях смерти, показывали документальные фильмы.

Так потом мне казалось, вся Германия ходила втянув голову вплечи из за стыда. По крайней мере все мои знакомые немцы,

боялись в глаза смотреть. Только через неделю состоялось обсуждение этих кадров. Они в шоке, не могут поверить, что немцы так зверствовали, многим уже за 30, а они только слышали о войне. В школе по истории этого не касаются. Мой сын о войне узнал от меня, и от бабушки, Сталинградки.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ May 20 2011, 03:56 AM)
Я тоже живу среди немцев, и на эти темы они не хотят говорить, им стыдно за прошлое, они отгораживаются от него. Была передача по телику, так потом мне казалось, вся Германия ходила втянув голову в плечи из за стыда. Боялись в глаза смотреть.

А фуфлом торговать им не стыдно? Мало того, что мыло из людей варили, так еще и подделками весь мир завалили, книжки с ними издают. И если в зверствах нацистов сомневается один DDD777, то в рыцарских КВК, почетных пристежках и испанских крестах сомневаются очень многие. Хорошо бы такой фильм снять, пусть немецкие дилеры ходят, втянув головы и не поднимая глаз...

catjava.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif wink.gif wink.gif

Здравствуй Плохиш.

Извини, язык не поворачивается сказать Плохишу здравствуйте.

Так вот, лично твой аватар, отображает суть и настроение немецких диллеров.

Точно так же, как и на твоём аватаре они не подымают глаз.

При этом испытывают блаженство в момент впаривания фуфла.

Времена меняются, нравы меняются, цены меняются.

 

К стати ответы "Ветерана" в той теме воспринял положительно.

С уважением к: -"Он же - Gayer, Ветеран, Православный и другие тролли"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ May 20 2011, 03:56 AM)
QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 09:54 PM)
Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее.  wink.gif

Здравствуйте господа полуночники!

Прошёл по ссылке http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994.

"Ассоциация коллекционеров"

Чуть не заплакал, честное слово, вроде уже за полтинник, а "сантименты", чуть не полились.

Ниже привожу посты "DDD777"

 

 

"Вам не кажется, что вся эта белеберда с нацисткими лагерями (которые безусловно имелись и являются большим свинством и преступлением против всего человечества), в несколько раз (а то и на несколько порядков) переувеличена??"

 

"Попрошу только не впутывать здесь национальные вопросы!

Меня не интересует национальность сидевших или умерших в этих лагерях (царство небесное) и факты их существования (согласен были)!

Меня интересует масштаб переувеличения (согласитесь что с этим сложно спорить) и масштабы ,,мойки мозгов,, в послевоенные годы."

 

Господин DDD777, Вы никогда не мыли руки мылом на основе человеческого жира, не носили перчаток, из кожи снятой с женской руки, или может быть Вам приходилось вечером читать любовный роман, под абажуром из человеческой кожи, самый модным считался светильник с татуировкой. Вы естественно не ели овощей, выращенных на полях удобренных человеческим пеплом, из ДАХХАУ, ОСВЕНЦИМА, АУШВИЦ, БУХЕНВАЛЬД и другие. А так же не переливали Вам кровь детскую, от четырёх до четырнадцати лет, Вы ведь не были ранены на восточном фронте. Вы ведь не востанавливали силы в спец. профилакториях.

А там были сотни детей, которые умирали через два- четыре месяца. Их кормили, но для того чтобы востановить количество крови.

А Вы "ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ". Я тоже живу среди немцев, и на эти темы они не хотят говорить, им стыдно за прошлое, они отгораживаются от него. Была передача по телику, о Гитлере, о лагерях смерти, показывали документальные фильмы.

Так потом мне казалось, вся Германия ходила втянув голову вплечи из за стыда. По крайней мере все мои знакомые немцы,

боялись в глаза смотреть. Только через неделю состоялось обсуждение этих кадров. Они в шоке, не могут поверить, что немцы так зверствовали, многим уже за 30, а они только слышали о войне. В школе по истории этого не касаются. Мой сын о войне узнал от меня, и от бабушки, Сталинградки.

Завязывайте ахинею нести...

Или Вы серьезно считаете, что концлагеря были для того, чтобы перчатки из кожи и мыло из жира делать? Да еще кровь невинных младенцев пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WANDERER @ May 20 2011, 03:56 AM)
QUOTE (DDD777 @ Apr 11 2011, 09:54 PM)
Да нет, там коммерции не было, тема скорее политическая :

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994

Сионисты ужасно переживают, когда кто-то слепо не верить ихним взглядам на прошлое и будущее.  wink.gif

Здравствуйте господа полуночники!

Прошёл по ссылке http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6994.

"Ассоциация коллекционеров"

Чуть не заплакал, честное слово, вроде уже за полтинник, а "сантименты", чуть не полились.

Ниже привожу посты "DDD777"

 

 

"Вам не кажется, что вся эта белеберда с нацисткими лагерями (которые безусловно имелись и являются большим свинством и преступлением против всего человечества), в несколько раз (а то и на несколько порядков) переувеличена??"

 

"Попрошу только не впутывать здесь национальные вопросы!

Меня не интересует национальность сидевших или умерших в этих лагерях (царство небесное) и факты их существования (согласен были)!

Меня интересует масштаб переувеличения (согласитесь что с этим сложно спорить) и масштабы ,,мойки мозгов,, в послевоенные годы."

 

Господин DDD777, Вы никогда не мыли руки мылом на основе человеческого жира, не носили перчаток, из кожи снятой с женской руки, или может быть Вам приходилось вечером читать любовный роман, под абажуром из человеческой кожи, самый модным считался светильник с татуировкой. Вы естественно не ели овощей, выращенных на полях удобренных человеческим пеплом, из ДАХХАУ, ОСВЕНЦИМА, АУШВИЦ, БУХЕНВАЛЬД и другие. А так же не переливали Вам кровь детскую, от четырёх до четырнадцати лет, Вы ведь не были ранены на восточном фронте. Вы ведь не востанавливали силы в спец. профилакториях.

А там были сотни детей, которые умирали через два- четыре месяца. Их кормили, но для того чтобы востановить количество крови.

А Вы "ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ". Я тоже живу среди немцев, и на эти темы они не хотят говорить, им стыдно за прошлое, они отгораживаются от него. Была передача по телику, о Гитлере, о лагерях смерти, показывали документальные фильмы.

Так потом мне казалось, вся Германия ходила втянув голову вплечи из за стыда. По крайней мере все мои знакомые немцы,

боялись в глаза смотреть. Только через неделю состоялось обсуждение этих кадров. Они в шоке, не могут поверить, что немцы так зверствовали, многим уже за 30, а они только слышали о войне. В школе по истории этого не касаются. Мой сын о войне узнал от меня, и от бабушки, Сталинградки.

Не обижайте мой интелект. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...